Винни Пух

хочу венчаться, а муж не хочет. как поступить?

Дмитрий Сорокин

желание должно быть взаимным. помните об этом. значит, ваш муж просто духовно не созрел для этого. это не значит, что он вас не любит или ещё что ( я надеюсь) . просто "не дорос".

Наталья Литвиненко

хм, странный вопрос. . вы мнение мужа не учитываете? не венчаться

Николай Мартынов

Венчание - это взаимное, ответственное решение.
Только молитвами и терпением.

Ekaterina Ponomareva

правильно делает

религия - это бред

Вячеслав Трофимов

повенчаться всегда успеете

Анастасия Кабанова

значит он не готов еще.. . ждите.. . это же дело серьезное.

Nyuta Severinova

Ждать, когда муж захочет сам.

Екатерина Смирнова

не давить на него, он должен сам созреть для этого решения, иначе смысла нет венчаться.

Елена Пчелина

это ответственный шаг. У меня муж очень хочет венчаться, а я не могу, что то меня сдерживает. Вроде женаты давно и дети есть, но венчаться не могу

Галина Лебедева

ваше желание венчаться скорее всего продиктовано красивым обрядом или потому что подружки венчались, или думаете что повенчавшись получите гарантийный талон на счастье... ошибаетесь . венчаться надо по вере вашей и если вторая половина не готова к венчанию постарайтесь ненавязчиво и терпеливо обратить его к вере, соблюдайте посты, ходите в храм на службы исповедуйтесь.... и потом может готовы будете венчаться.... а не потому что именно вы хотите....

Сергей Будкин

Ему будет стыдно когда он захочет вам изменить )) Он же ПОКЛЯЛСЯ ))))

Наталья Нагорная

Ну так, может, он атеист. Веру насильно не навязывают.

Заля Казиева

Согласится

Алексей Петрыкин

Уговаривайте мужа, доказывайте мужу. Венчание это ответственный и осознанный шаг, на данный момент он не готов....))))))

Елена Гребенникова

не заставляйте. если не хочет-то не переубедить. ждите. может потом захочет
у меня наоборот муж хотел. и я захотела тоже)

Жанболат

Масса знакомых- разведённых но не развенчаных. Ответственно это.

Александр Мизерник

понять зачем тебе это надо

Денис Кощиенко

и правильно делает
Это не помогает. A помогает совсем другое

Михаил Gienko

Многие молодые люди бояться венчания, т. к. Это очень большая ответственность, прежде всего нужно жить по законам Божим, а не каждый человек сможет, соответственно будет грешить, а смысл тогда венчается. Вы должны для себя тоже точно разграничить зачем Вам это нужно, дань моде? А если нет, то тогда Вы должны посещать храм, ходить на службу, исповедоваться, причащаться и ...Если Вы это все выполняете, возьмите мужа собой и пусть он послушает проповедь батюшки, раз другой и он сам больше не захочет жить в грехе. Просто помогите ему сами придти к правильному, для Вас решению. Удачи)))