На
Наташа

как правило в роддоме делают 2 прививки - БЦЖ и от гепатита В. что ВЫ делали своему малышу, а от чего отказались? Почему?

Кристина Курилович

Делала обе по незнанию и глупости, потом пол года лечились, и прививок не делаем больше. второму не сделаю ни одной.

Андрей Азарной

Гепатит Б - передается через кровь. Группа риска - наркоманы, а также можно заразиться через пирсинг, татуаж, маникюр, педикюр, у стоматолога. Скажите мне, пожалуйста, хоть к одной из этих групп относится маленький ребенок? По моему нет. Зачем делать прививку в первый же день после рождения (вы знаете, я к этим группам тоже не отношусь, разве что маникюр и педикюр, но туда можно принести свои инструменты). Еще везде пишут, что можно заразиться через плохо обработанный медицинский инструментарий. Ну, так получается что врачи просто себя перестраховывают? Так? Может просто инструменты получше обрабатывать?
Туберкулез - передается воздушно-капельным путем. Но риск заразиться не так уж и высок. Тем более что не каждый зараженный - заболевает. И заболевание поддается лечению. Туберкулезом быстрее заболевают люди, которые плохо питаются, живут неудовлетворительных условиях. Группа риска - наркоманы, бомжи. Ваши дети или вы относите себя к этим группам риска? Вы сидите, где то рядом с бомжами? Вы плохо питаетесь? В маршрутках рядом с вами едут кашляющие туберкулезники? Вот у меня есть онлайн знакомая, она живет под Барнаулом. У них жуткая ситуация по туберкулезу. Каждый третий или болеет или носитель. И она тоже болела туберкулезом. Хотя к группе риска не относится. Вот тут задумаешься - что хуже - вакцина или реальный шанс заболеть.
Столбняк - развивается исключительно в анаэробной среде. то есть без доступа кислорода. И при отсутствии какой либо дезинфекции. То есть если вы наступите на ржавый гвоздь и после этого не обработаете рану - то у вас есть вероятность подхватить столбняк. Если вы с такой раной поедете в скорую - то вам вкатят сыворотку против столбняка, вне зависимости от того привиты вы или нет. А теперь подумаем, какова вероятность наступить на ржавый гвоздь месячного, неходячего ребенка? 0 %. А еще везде пишут что самый высокий процент смертности - среди новорожденный, которые заражаются через пупочную ранку (т.к. пуповину обрезают нестерильными инструментами). Но при этом первую прививку от столбняка делают в месяц. А пуповину обрезают при рождении. Где логика? Может просто инструменты стерилизовать лучше? И постараться не рожать в поле?
Коклюш вы почитайте сначала тут про коклюш http://www.privivki..../kokl/index.htm, а теперь вот тут про противопоказания и осложнения http://anialevchenko...otkokliusha.htm. Знаете вероятность получить от прививки неслабые осложнения все таки выше, чем вообще заразиться этой болезнью. Не лучше ли в стороне постоять?
Дифтерия – вот тут мне пока нечего сказать. Я вижу что риск умереть от этой болезни выше, чем риск получить осложнения от прививки. Но спасает то что заразиться этой болезнью в наше время – не так то и просто. Она очень редка.
Полиомиелит – тут тоже не просто принять решение. Т.к. достаточное количество детей заболевает от вакцины. И считается, что дикий вирус полиомиелита – истреблен. И при этом далеко не все переболевшие полиомиелитом – имеют параличи. Вы не поверите, но паралич – это достаточно редко встречающиеся осложнение при полиомиелите. Очень часто он проходит бесследно. И на данный момент мы имеем как правило с формой полиомиелита, вызванной самой прививкой. И вот как раз от этого полиомиелита и случаются чаще всего параличи.
Корь – для того чтобы заболевание протекало легче и без осложнений – нужен адекватный уход как при обычном вирусе. Температуру не сбивать, много жидкости, покой, свежий воздух, не кормить (если нет аппетита), забота и любовь. По сути больше ничего. Т.к. в нормальных условиях, дети не умирают, не становятся инвалидами. Тогда зачем прививка?
Краснуха – ну тут вообще не о чем говорить. Зачем прививать годовалую девочку, от болезни, которая может опасна ее ребенку?
Паротит – тот же вопрос – зачем прививать годовалого мальчика, если орхит заканчивается бесплодием только тогда когда паротитом мальчик болеет в подростковом возрасте? Кстати к этому возрасту прививка от паротита поставленная в год – перестает действовать.

Sergey Borschev

Первого чуть не угробили прививками. Перестали ставить - здоровье довольно быстро поправилось. Второму не ставили ни одной.
Работая в детском садике, могу добавить, что процентов 10 детей становятся хрониками после прививок (окончательный диагноз астма, предварительно болеют бронхитом, воспалением лёгких). Если в группу приходит привитый ребёнок (при АКДС, гриппе) , то 90 процентов детей за пять дней заболевают (это наблюдения за долгие годы). Ввели правило: после этих прививок "отсиживаться дома семь дней, - и совсем другая картина стала.

Юрий Сапрыкин

Не делала, потому что ничего не делала.

Kuba Mamitov

делала все о чем теперь сильно жалею. Теперь ни каких прививок. А от БЦЖ во многих странах давным давно отказались так как доказана ее бесполезность.

Ирина Румянцева

Гепатит делала в месяц уже в поликлинике. Дочь родилась в скорой, меня пичкали антибиотиками (а я ее кормила) , решила что на первое время экстрима нам достаточно. Взяла время отойти ото всего этого, убедилась что дочь здорова и тогда сделала от гепатита.

Елизавета Косарева

все делала, даже и не думала отказываться.

Михаил Дорохин

Всё делала и ни от чего не отказывалась. Хотя - у всех всё индивидуально. Если проблем со здоровьем нет, то всем прививки советую. Если есть хоть малейшие сомнения в переносимости - то не делайте.

Михаил Убирия

Все прививки делала.

Митя Львов

гепатит не делали, не было вакцины, потом сделали месяца в 4

Алёна Колесникова

делали все прививки
БЦЖ вообще обязательна.. . у нас в стране туберкулезные диспансеры переполнены почти в каждом городе.. . нафиг так рисковать.. . особенно учитывая что до 6 мес. смертность детей от туберкулеза просто дикая (без прививки) , если память не изменяет то составляет 40%
с прививкой - если заболеет при непосредственном контакте с больным то отделается в худшем случае пожизненным хроническим бронхитом. . или вообще не заболеет.. . а не склеет ласты.

Евгений Григорьев

я своему не делала и не буду делать ни одной. прививки делаются АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ. а таких детей у нас нет. от них больше вреда чем пользы. после прививок дети становятся инвалидами, По опыту знакомых говорю. Почему же тогда взрослые себе прививки не делают. последний раз наверное всем в школе делели прививку.

Александр Решняк

В роддоме однозначно нужно писать отказ и думать тут вообще не о чем. Ребёнка не обследуют полностью, потому могут не заметить патологию, при которой прививки противопоказаны. Если ставить, то после прохождения всех врачей. И не по идиотскому общему графику. Только по индивидуально, лучше платно и выборочно. Ещё лучше после 2-5 лет А идеально - не ставить прививки вообще никакие и никогда. Потому что защищать ребёнка от редко встречающихся болезней ценой его здоровья и с риском для жизни, редкостный дебилизм.
Закаляйте лучше и поддерживайте здоровую обстановку в семье, психосовматика очень влияет на здоровье ребёнка. Жалею, что начал дочке ставить прививки, хорошо, что быстро остановилась. Здоровый ребёнок. Второму не буду делать вообще ничего. Здоровым детям прививки не нужны, с этим даже некоторые сторонники вакцинации не спорят.
Реально опасны
Полиомиелит. Но Россия от него свободна, даже если ребёнок каким-то чудом его где-то найдёт с вероятность 90%, вы об этом не узнаете, потому как болезнь протекает бессимптомно или в форме гриппа. Опасны скорее привитые живой вакциной, но если ваш не будет кушать их какашки, ему ничего не грозит.
Столбняк. Один случай в 3-5 лет. Действительно, исключительно высокая летальность, но шансы его найти, примерно такие же как получить метеоритом по голове. Вы же не станете одевать ребёнку каску.
Гепатит. Очень заразная гадость, те кто думают, что им сложно заболеть не правы. Но вакцина генномодифицированная. В форуме дважды встречала мнение иммунологов, что вирус быстро мутирует и прививаться именно от гепатита бесполезно, они были сторонниками вакцинации. И ещё смущающий факт: по статистике Роспотребнадзора, заболеваемость гепатитом В и С снижается параллельно от одного прививают, от второго нет. Так что эту прививку мы тоже отмели.
Защищают ли прививки от болезней? Я не знаю. Сомневаюсь. Даже если так, цена меня не устраивает.

Ан
Анютка

в роддоме не делали никаких прививок. я против вакцинации новорожденных.

Евгений Неделько

Делали все плановые привывки