Иван Атаманов

что вы знаете о прививке БЦЖ? Как она должна развиваться у малышей?

Моему малышу в РД сделали прививку БЦЖ, Сказали ДОЛЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ГНОИТСЯ значит НЕ ПАНИКОВАТЬ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВОТ ЕСЛИ НЕ ЗАГНОИТСЯ, ТО ПРИВИВКУ СДЕЛАЛИ НЕПРАВИЛЬНО. Сыночку 4 месяца, а загноения никакого нет да и следа от прививки практически никакого так красненькая полосочка, что думать не знаю.

Роман Ягодин

Никогда в жизни не слышала, что если загноилось место прививки это хорошо, бред какой-то. Если начало гноиться, для меня это значит, что либо прививку сделали не правильно, либо делали ее с грязными руками. Нам скоро 2 года будет и после БЦЖ рубец еле еле заметен, его почти нет

Юлия Симбиркина

либо прививку сделали не внутрикожно -косяк м/с в р/д, либо ваш малыш уже подхватил палочку коха. Педиатр что говорит? какой размер полосочки? белого пупырышка вообще не было?

Юлия Мигунова

Нам прививку глубоко вкололи, поэтому нарыв был внутри, такой синий шарик, потом он со временем рассосался и осталось красноватое пятнышко, педиатр сказала, что такое бывает. У многих вообще никаких реакций не было, в том числе у меня в детстве, и тоже нормально, реакции манту были в норме.

Светлана Васильева

ну как загноиться. красный след от прививки как болячка обычная вот и все. у нас такая была. все нормально сказали