Оксана Антоневич

сколько может держаться температура после прививки БЦЖ у грудничка?

у нас держится пятые сутки 37,2; но врач сказал что это реакция на прививку.

Ic
Ice

Когда образуется гнойничок, температура вполне может сопровождать этот процесс. Обычно у детей в этом случае температура не поднимается выше 37,5oС. Но этот процесс, который характеризуется прыщиком и нагноением с корочкой, завершающимся формированием рубца, начнется через несколько недель после прививки

Алена Руденко

Вечерок наверное. Думаю, не больше суток и только слегка повышенная.

Ольга Мацукевич

Вообще не должно ее быть.

Ви
Виктория

Это нормальная температура для новорожденного. До трёх месяцев считается нормой до 37,4.

Галина Спиридонова

если с виду здоров ничего страшного

Ринат Камалетдинов

А врач у вас по образованию кто? У вашего ребёнка нет температуры. Если ребёнок нормально себя ведёт с ним всё хорошо. Если капризничает, не ест, выглядит больным и т. п, вызывайте скорую.
Я не мерила и не мерю детям температура, если они по виду здоровы и ведут себя нормально и вам не советую. 36,6 это миф, Дети маленькие вообще отдельная история, они очень легко перегреваются и охлаждаются из-за плохой терморегуляции, их температура меняется в течении суток и это нормально. Так что не мучите зря градусник. Если с ребёнком что-то не так, вы 100% заметите.

Татьяна Сафрина

у нас почти неделю была, педиатр сказала что это норма