Ал
Алена

Надо ли гофру, соединяющую унитаз со стояком, сажать на силиконовый герметик,

или достаточно для герметизации эластичности пластмассы и резины гофры?

Attila

12 лет канализации, собирали своими руками. Стоят родные прокладки, никакого силикона. Гофры тоже нет. Ставили унитаз сами, пришлось потрахаться, чтобы всё состыковалось через фановую трубу, зато проблем не возникает.

Станислав Суханов

Лучше эту гофру вообще не использовать.
Я у себя ее снял, а унитаз переставил так, что его выпускной патрубок входит непосредственно в раструб стандартной ПВХ фановой трубы 110 мм. "Родное" уплотнительное кольцо держит идеально.

Дарья

Не обязательно, вместо гофры конечно лучше использовать трубы, гофры со временем менять нужно.

Игорь Козлов

Если возьмёте хорошую гофру (армированую) то не надо использовать ничего, просто вставляете в трубу и одеваете на унитаз (без силиконов, акрилов и пр. ерунды). Всегда так делаем и нет проблем.

Натали Демина

Обязательно, сантехнический силикон, вообще рекомендуется все стыки, в канализации проходить герметиком (силикон )для страховки !

Анна Коршунова

какой идиот посоветовал поставить гофру на унитаз? в раковине и то грязи хватает на этой гофре. ставь гладкий отвод. все стыки с уплотнителями, а те мож и на герметик посадить

Наталья Соколова

лучше герметик и хомут не помешает....

Елена Антипова

вставляйте на обмазку из гидрогеля, с проворотом. лишнее смоется

Юлия Дунаева

__ силикон __ обязателен __ водостойкий __

Татьяна Пастушенок

смазал гофру белым герметиеом водостойким и испортил этим резинку рефленую она стала мяхкой и маленько расширилась от герметика поеду за новой гофрой