Виктор Витальевич

почему на отечественных машинах масло меняется раз в 90000 тыс км а на иномарках раз в 15000? НА ДВИГАТЕЛЕ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ

И ЧТО ПЛОХОГО СЛУЧИТЬСЯ ЕСЛИ НЕ НА 15000ТЫС КМ А НА 20000ТЫС КМ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО В ИНОМАРКАХ?

Илья

Уменьшится доход автосервисов

Алёна О

Это где ты такой движок увидел в котором масло раз в 90 тыс меняют?
Если его не менять спустя 30.000 тыс, то двигатель стуканёт и приехали.

Valera Novikov

Наливай такое же масло как в иномарке и меняй в положенных 12-15, только после десятой замены масла сам поймешь почему
Если тебя кормить не каждый день а раз в неделю тоже ведь не вредно 🙂

На
Надюшка

на иномарках меняют в 10 000 км (личный опыт) . а про отечественные ничего сказать не могу...

Алексей Есин

Так в букваре написано. Я меняю через 10000. Тоже из букваря.
А что будет если не менять во время? Не знаю. Со своей не собираюсь экспериментировать.
Да и чужой этого не желаю. Если написано. . Значит так надо.

Станислав Батвиловский

Оно бы ничего, хоть лям езди, тока киснет вить, запах от него, опять же

Саня Sav

Это кто ж тебе такую херню сказал! Вообще-то почти на всех авто масло и фильтра меняют каждые 10000 км ,

Яна Нарбекова

какая разница на всех кто хоть немного бережет авто меняют через 10а то и раньше

Роман

У каждого масла свой моторесурс так сказать езжу много меняю 8т км финская синька несте, мой пробег 200т двигло 1g, полет нормальный износ не наблюдается

Неля Мамлеева

Вот очень годная статья [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Многое объяснено, в том числе и почему не стоит ездить по 15-20 тысяч.

Катя Шамкина

У меня хоть и положена раз в 15, делаю каждые 7500