Павел Тужилкин

По Плацид. Луна у меня в 7 доме, по Коху в 8д. Мне больше подходит по описанию в 8, в чем разница Плац. или Кох?

Витя Шаталов

Тем что Плацидус - это рабочая система, а Кох работает только потому что углы совпадают с Плацидусом.
Если подходит луна в 8 и вы живете до 61 гр северной широты, то ваше время нужно корректировать так, чтобы в Плацидусе луна попала в 8 дом.
Хотя здесь может быть еще тонкости в объективности прочитанных вам характеристик положения луны в доме.
Лучшее описание в книге Хайо Банцхаф "Астрология. Ключевые понятия"