Олег Гаас

Я хочу очень сильно голос как его заиметь если мне только 9 лет!?

я хочу голос но не могу спеть песню как в видео или в аудиозаписях: у меня я думаю есть частица голоса подскажите есть ли у меня голос если есть как его заставить появится!

Кристиночка

понимаеш голоса может и не быть но если хочеш можеш потренироватся походи в кружок пения например голос если появится будет кружке развиватся а если нет то извини у многих его нет

Rinan Halabiya

учить русский язык и пойти заниматься вокалом

Сергей Самойленко

ну во первых в кружках не очень хорошо учат петь -альт ставят на альт, сопрано на сопрано-т. е голос не развивается, соответственно колличество октав ограничено, да и деньги выкинешь, лучше на гитару или скрипку походи чтобы развивать слух и спокойно читать мотивы по нотам. А по поводу пения-это дело не лёгкое, во превых нужна хорошая дикция, чтобы не стоять и не бубнеть, произносить слова чётко, во вторых сильные лёгкие, для камерного дыхания, + не помешает походить на танцы-если это не опера, то требования жёсткие-нужно уметь так же ещё и двигаться красиво. а по поводу возраста-всё в порядке) )
попробуй самостоятельно попеть песни Эми Уайнхаус, Френка Синатры (альт), а для сопрано советую начать с Аббы. они сложны технически.