Галина Спиридонова

что такое автоматизация кадровой службы?

Анастасия Емельянова

эмм.. . сокращение объёма ручной работы в данной службе?

Евгений

Это сведение всех операций по кадровому устройству к минимуму, используя при этом современные программные продукты. То есть, анкету забили, на тест ответили, программа сама результаты выдает и собирает всю информацию как о сотрудниках, так и о соискателях, ведет проекты вакансий, подбор кандидатов по заявкам и т. д. Штуки эти дорогие в основном, попахивают американщиной на мой взгляд)) ) Например: www.performia.com

Юлия Кадова

Это тупому ЭйчАру дадут ещё и железяку (комп+прогу) , которая будет подбирать персонал + заниматься с уже работающими. Вот и получится, что Манагёров наберут хороших, а Мега - Токарь 16 разряда 😉 окажется без работы просто потому, что может выточить в гараже колайдер, но не умеет грамотно заполнить резюмУ.