Та

кадровый спрос что это такое?

Ольга Дегтярь

Для выполнения какой-то трудовой/боевой задачи требуется не просто некое количества трудоспособных людей, но работников обладающих именно той квалификацией, которая требуется для решения именно этой задачи.

Поиск, обучение и аттестация таковых работников, планирование их наиболее эффективной трудозагрузки и оплаты их труда, а так же перспективное планирование подготовки по мере востребованности новых кадров или трудоустройства/переориентирования высвобождающихся по решении отдельных локальных трудовых задач - это всё в комплексе и составляет то, что принято называть кадровым вопросом.

Андрей Силибаев

Потребность в специалистах какой-то определённой профессии. Например, сейчас в стране не хватает грамотных инженеров и высококвалифицированных рабочих, но переизбыток юристов и экономистов.