Наталья Дюрина

Гинекологи!!!!Проконсультируйте!!!

Оч. хочу baby + киста . Врач назначила регулон. пропила два месяца, потом назанчила дюфастон с 16 по 25 день, пропила 2 цикла. Очередные м. пришли в срок , но были два дня, вместо обычных 4-х (жидкая алая кровь), обычно густоватые и тёмные, на 3-й день цикла набухла грудь, начала болеть поясница, надулся живот, как буд то перед м., но....они прошли, на 10 день м.ц. коричневая мазня, совсем чуть чуть, один день помазало и всё....Подскажите что со мной???

Дарья Костюхина

Да ничего с Вами... следствие гормонотерапии.
Терпение.Теперь на определенный день цикла врач должен посмотреть на УЗИ состояние Вашей кисты,если она ещё останется после применения ОК и дюфастона.В зависимости от картины УЗИ скорректировать дальнейший план Вашего ведения для исполнения Вашего желания.

Нуридин Нурлаев

судя по описанию вам не тут седить надо а к настоящим гинекологам идти а тут так могут лапши на уши повесить и в добавок запугать

Дм
Дмитрий

Для начала хочу ответить кому надо тот знает. Вы отсылаете Екатерину к врачам, а не здесь сидеть. Тогда видимо и препараты типа дюфастона и регулона ей здесь назначили. А судя по препаратам медики видимо пока тоже не разобрались в чём причина и что надо лечить. А нормальный доктор должен по месячным и месячному циклу определять, какие проблемы и какой гормон даёт сбой. Если есть менструация и месячный цикл, то и анализы на эстрадиол, прогесерон сдавать не обязательно. И так всё видно. Другое дело, когда месячных вообще нет, тогда при помощи гормон надо создавать цикл искусственно. А что касается Екатерины, то информации ни какой и естественно говорить не о чём.

Каришка Кикачейшвили

Я знаю, у подруги было такое- надо идти к гинекологу-пусть назначает внутривагинальное УЗИ- это полип в матке или на стенке))) Называется - полип-эндометрия. Надо делать гистероскопию. Но это все надо проверить - и идти к врачу.