Зедуллах Шайдаев

Вопрос гинекологам! Пмогите, пожалуйста, проконсультируйте.

У меня сейчас маточное кровотечение, между месячными метроррагия. Участковым гинекологом назначен прием РИГЕВИДОНА, по одной таблетке, через 2 часа, до предполагаемой остановки кровотечения. Получается, что это гормональная терапия.
Далее, за последний год уже несколько раз проводилась РДВ, после чего, кровотечения прекращались, но не надолго.
По результатам гистологии, онкологических заболеваний нет.
По последнему РДВ в заключении гистологии написано: "..эндометрий фазы пролиферации, обрывки эндоцервикса с очаговой резервно-клеточной гиперплазией и эпидермизацией, пласты и обрывки МПЭ без подлежащей ткани".
И вот, что мне дальше делать с такими маточными кровотечениями? Очень хочется вылечиться!
Пожалуйста, врачи гинекологи, кто сталкивался и лечил пациенток с такими болезнями, напишите, что нужно делать?
Спасибо, за любую рекомендацию!

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! ! Ошибка в слове "помогите".

**
*romeo *

Маточное кровотечение в середине цикла между месячными наблюдается почти у 30% женщин и считается нормальным, если оно не сильное (мажущие кровянистые выделения из влагалища) , не длительное (до 72 часов) и при обследовании не выявляется других причин кровотечения из половых органов. Вы это знаете? Это индивидуальная особенность организма обычно наследственного механизма. Любой стресс, изменения питания, смена климата вызывает всплеск эстрогена и кровотечение. Регивидон достаточно эффективен, там повышена доза гормонов. Принимайте минимум 3 месяца и лечите нервную систему. Только не фитотерапией, она влияет на гормональный фон.

Александр Андрианов

сходите в нормальную клинику и найдите хорошего узиста. если причина в каком-нибудь полипе - то его могут не удалить при РВД полностью. после выписывают с "полным выздоровлением". Судя по тому, что вам выписали РИГЕВИДОН - вы наблюдаетесь в обычной ЖК, РИГЕВИДОН - это прошлый век и дает жуткие побочные эффекты.
подробности как было у меня - пишите в личку.

Ирина Мур

а дюфастон с прогиновой не назначали?

Дмитрий Соседко

Вам назначен гормональный гемостаз ригевидоном. Ваш диагноз-дисфункциональное маточное кровотечение репродуктивного периода.
Почему после первого РДВ Вам не назначили поддерживающую гормонотерапию и допустили неоднократный рецидив ДМК? Вы переезжали, меняли врачей, были какие-то другие причины сбоя в плане лечения? Нужно Б Ы Л О долечиваться! Понадеялись, что после РДВ всё нормализуется? Вы рожали? У Вас крайне неблагоприятный прогноз по послеродовому кровотечению и ампутации вследствие него матки.
Каковы были промежутки регулярного цикла между РДВ? В эти промежутки нужно было не успокаиваться, исследовать половые гормоны крови -2-3 раза за один цикл и делать УЗИ -контроль м-эха, чтобы понять в какую фазу цикла конкретно Вы кровите и на каком уровне гормонов, чтобы в дальнейшем не допускать до такого его падения или подъёма. Лучше всего и длинее всего был промежуток после первого РДВ? До каких цифр падал гемоглобин? Вы понимаете, что поб богом ходите и в один прекрасный день и в одно прекрасное кровотечение Вас просто могут не успеть спасти? Разовьется ДВС-синдром и кранты! А сами месячные как ходят? Если в Вашем городе есть мединститут или медакадемия, на Вашем месте я бы пошла на консультацию к сотрудникам кафедры акушерства и гинекологии, они наверняка ведут платный прием в каких -либо медцентрах, а также бесплатный на базе кафедры.