Александра Багишева

какими качествами должен обладать настоящий мачо ? :)))

Ольга Шевцова

Ма́чо (исп. macho — букв. «самец» ) — агрессивный, прямолинейный мужчина, обладающий ярко выраженной сексуальной привлекательностью.

Слово происходит от испанского macho (самец) — бык; в самом испанском используется machista. В испанском macho в применении к животным имеет нейтральное значение мужской пол, в противоположность hembra — женский пол или самка. В применении к человеку, в зависимости от интонации, контекста, говора и региона, это слово может иметь самые разные оттенки значения — как достаточно нейтральные «мужчина» , так и более эмоциональные «кобель» , «мужлан» , «женоненавистник» . Может употребляться нейтрально, презрительно, иронично.

В испаноязычных странах термин «мачо» возник для описания мужчины ярко выраженного мужского типа средиземноморской или латиноамериканской внешности (обязательно шатен или брюнет) и сексуальности, проявляющего стереотипические мужские качества. Термин распространился в Средиземноморье, а затем и по всему миру (в том числе попав в русский язык) , где значение слова исказилось и переняло качества выше перечисленные, в том числе агрессивность, плодовитость, брутальность, которые свойственны «мачо» . Нередко это слово используется с иронией (как в финско-немецком документальном фильме «Мачо на досуге» ) или сарказмом. Не последнюю роль в популяризации образа мачо сыграла испанская литература и латиноамериканские телесериалы (так называемые теленовеллы).

Дмитрий Спиридонов

Мачо - квинтэссенция мужественности, а быть мачо - значит быть крайне мужественным, со всеми вытекающими отсюда небритостями (трехдневная щетина будет в самый раз) и волосатостями. Волосатые руки и грудь - это некий архетип животного начала, без которого настоящему мачо труба. Отличное подтянутое тело должно быть загорелым, зубы - белоснежными и сверкающими. А еще мачо просто обязан быть брюнетом. Говоря откровенно, главное в смуглом очаровашке вовсе не внешность. Вызывающая сексуальность - вот его суть.

Митяй Струнец

Он должен курить, как сапожник. А что это за писюльку ты пригубил? Тебе штраф за пропаганду: 25 розог по больной голове и 5 - по маленькой.