Ан
Анна

какими положительными качествами должен обладать политический лидер ?

Сергей Серов

На Хер нам политический лидер?
Надо что бы страной управлял Грамотный управленец.

Elena

способность решать сложные задачи брать ответственность и вести за собой массы

Мила Попова

дальновидность и предусмотрительность. . умение правильно выставлять приоритеты, ценить потребности и интересы большинства

Абулайси Саидахмад

смотря какая партия...

Дикий

чаще должен встречаться с глазу на глаз с народом

Юрий Ледяев

всего 3 честный умный любить страну

Наталия Блеч

Умным должен быть безусловно.
Умный и править и воровать будет по умному и не в ущерб государству и гражданам.

Светлана Долгова

ИМХО он не может обладать положительными качествами. Только отрицательными. Иначе это уже не политик

Ирина Воронова

посмотри на путина и возьми все с точностью наоборот.

ОК
Олег Карпенко

Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.

Ирина Колкова

♥Высоконравственный, умеющий любить, воспитанный, сострадающий, благодарный, спокойный,
умеющий видеть всю картину в целом и по частям, аналитик, стратег, тактик,
не обязательно умеющий выступать пламенной речью и соблюдать грамматику, строгий, но справедливый, мудрый, отец всего народа.
Лютый враг нацистов, расистов и всяких ахренистов. ♥

Юлия Корниенко

Страну разрушит подлый,
Тот, кто не держит слова,
Он хуже ста мерзавцев
Благочестивых губит.
Будь верен договору
Ты данному, Спитама,
И лживым иноверцам,
И верным в благочестьи, -
Ведь слово договора
Принадлежит обоим:
И лживым и правдивым.
Авеста Михр-яшт 10 1 2