Сухроб Эгамбердиев

Мало верить в Бога! Бога необходимо распознавать? ! Как Вы понимаете 101 аят суры 16: Пчёлы в переводе Кулиева?!

Когда Мы заменяем один аят другим, они говорят: «Воистину, ты – лжец» . Аллаху лучше знать то, что Он ниспосылает. Но большая часть их не знает этого.

Aziz S

Все религии говорят об одном.
Будьте послушными баранами а на том свете будет хорошо.
Я тебе проще отвечу, не спеши на тот свет тут еб.. тся а там нет.

Андрей Воробьев

в "переводе" Карена - всё бесконечно, значит бесконечно в понимании, ибо Аллах есть АБСОЛЮТ.

Настюшка

Почитал Коран и Библию и пришёл к выводу что Библия более мудрая и понятная книга

Александр Князев

У меня нет под рукой Корана - мог бы подсуетиться и привести пример. Потому трудно понять тебя и твоего аллаха.
"Но большая часть их не знает этого" - о какой части говоришь? Чего не знает? В от из-за чего
я не люблю Коран и Ислам - нет чистоты и четкости учения.

Денис Милютин

"Написано", это не значит -истина.

Darya Karlyuk

Кто утверждает, что познаёт Бога или познал Его, тот просто глупый гордец. А Коран настолько невнятная и сумбурная книга, что толкователи да переводчики могут приписать ей что-угодно. Что с успехом и делают

Александра Волкова

Ну алкоголь вначале не был запрещен. Аят запрещающий это был ниспослан много позже. Вот так и понимаю. Пока Адам (мир ему) не съел запретное, ему и голышом можно было ходить. Запреты даются исходя из ситуации.

Светлана Лаврова

А что не нравиЦЦо - мыши есть.

Иван

Тора была отменена Евангелием, а евангелие Кораном ---это раз.
Также можно понимать так что были аяты которые сохранены в чтение но отменены в действии, а есть аяты которые сохранены в действии но отменены в чтении.