Екатерина Арлет

нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу для несовершеннолетней жены, если муж и жена едут вдвоём?

Дарья Крылова

Нет !
Гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ со времени вступления в брак ( ч. 2 ст. 21 ГК РФ ) !

Юлия Богомолова

нет конечно, жена уже дееспособна давно

Дмитриев Михаил

При вступление в брак сколько бы не было лет человеку он получает полную дееспособность

Ланочка Честная

Вступление в брак означает, что жена уже полностью дееспособна. следовательно, никакого разрешения не требуется

Наталья Деревягина

Если уже жена, то была эмансипация, и она полностью дееспособна

Нуридин Нурлаев

не требуется в случае если брак официально зарегистрирован

Светлана Писанова

Нет, не нужно. Раз замужем, то уже дееспособна.

Дмитрий Спиридонов

При заключении брака жена становится дееспособной.