Александр Антошин

Чем быстрее едешь, тем меньше расход топлива?))

Та
Татьяна

нет минимальный расход при 80-100 км, ч почти на всех авто

Таня Жукова

расход складывается из минимального расхода при текущих оборотах обусловленного трением в двигателе (грамм/минута, зависит от оборотов двигла) , удельного расхода (грамм*лошадь/минута) , и, самое интересное - расходом на механические потери в трансмиссии, на потери на трение в порышках и аэродинамическое сопротивление (зависит от скорости движения) , причем аэродинамическое сопротивление в отличие от всего остального нарастает нелинейно и на скорости от 80-100 км/ч в зависимости от кирпидонообразности конкретного кузова начинает вносить наибольший вклад в расход.

Елена Юрова

нужно иногда на тахометр поглядывать

Александр Сухарев

Нормальный расход 90-100км. ч.

Нина Кукуева

фиг вам!!!! авто сделано с учетом допустимой скорости на трассе! на наших авто-90км. ч-мин расход. на иномарка в основном 110км. ч

Arman

Существует определенная скорость при которой нагрузка на двигатель наиболее оптимальна и топливо расходуется максимально экономично. При очень высокой скорости при работе двигателя сверх номинала расход может увеличиться вдвое. А так да обычно чем больше скорость тем быстрее ты доедешь до пункта назначения а значит потратишь меньше топлива

Ольга Чиняева

До определённого значения, а после снова расход увеличивается. То есть тут нет прямопропорциональной зависимости.

Ка
Капитолина

исчи по тэгам=Экономм ралли ит. д. Шкода часто, ВАЗы бывает (За рулем)
по памяти=скорость=около 65 Они
там и секреты пишут по экономии=с горки-это точно на 5 -й (не нейтраль)

Мария Козлова

Двигатель мощностью 750 bhp не страдает отсутствием аппетита – расход топлива составляет около 70 литров на 100 км, или же 0,078 литра на каждую единицу мощности. Потрясающее сравнение – стандартный автомобиль компакт класса потребит аж 0,093 литра на единицу мощности – на 19% больше, чем болид Формулы 1.

Алексей Новиков

суммарный - да,
ведь разобьешься быстрее!