Игорь Гапоненко

Любители сладкого и не только, где думаете столица шококоладного мира и почему?

Шоколадного - Опечатались.

Не в Бельгии и не в Швейцарии...

Шоколадная столица мира - в США, штат Пенсильвания, город Херши.. . 🙂

Конветы "Красная Шапочка" с вафельной начинкой Московские Очень вкусные, но это уже дело вкуса)

Наталья Бутенко

думаю в Бельгии или в Швейцарии

Наталия Пучинина

Как это ни парадоксально, но военный переворот в маленькой африканской стране КОТ-Д ИВУАР самым непосредственным образом отразился на мировой экономике. Дело в том, что эта бывшая французская колония на западе Африки поставляет на международный рынок 42 процента какао-бобов. И сейчас цена на этот продукт достигла своего максимума за последние 16 лет - более 2100 долларов за тонну. Для сравнения: в начале прошлого года тонна какао-бобов предлагалась менее чем за 1000 долларов. В ближайшее время, по мнению экспертов, в России ожидается резкое подорожание шоколада и всех изделий, в состав которых входит какао. Соответственно, обострится конкуренция между кондитерскими фабриками. Труднее всего, считают аналитики, придется отечественным предприятиям, не входящим в мировые пищевые концерны.

Сергей Масляев

В Бельгии. Все у нас ошибочно считают лучшим- шоколад из Швейцарии. Но по мировым стандартам- это Бельгия.
На мой вкус тоже бельгийские конфеты вкуснее швейцарских