Андрей Савин

помогите сколько нужно зарежать аккумулятор Емкость аккумулятора (мАч) : 1320

и можно ли зарядить аккумулятор до предела если остановить зарядку в первый раз ?

Александр

Сергей, тут важно, каким зарядным устройством (ЗУ) ты будешь пользоваться.
Грубо время зарядки аккумулятора определяется так: нужно ёмкость аккумулятора (в mAh) разделить на ток заряда, приходящийся на 1 канал ЗУ (это можно узнать из техн. характеристик ЗУ) (в mA) и умножить на безразмерный коэффициент 1,2 - 1,6.

Предположим, у твоего ЗУ Iзар. = 150 mA, тогда
T = 1320 (mAh) : 150 (mA) x 1,4 = 12,32 (h)

Роман Иванов

Во первых, не зарежать а зарЯжать
Расчет времени зарядки Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов: умножаем зарядный ток конкретного устройства на 0,75, затем емкость аккумулятора делим на получившееся число. Итоговое значение - это время полной зарядки в часах.
Пример: ток з. у. 150мА, емкость аккумуляторов 2300 мАч, считаем:
150 * 0,75 = 112,5 - это «эффективный» ток зарядки
2300 / 112,5 = 20,44.. -заряжать в данном случае надо 20 часов http://otvet.mail.ru/question/34015618/

Оленька Москва

энто смотря каки током будешь заряжать

Ни
Никита

самый простой способ: ток зарядки примерно равен 1/10 части емкости аккумулятора (значит 0,132 А) , заряжать в течении 12 часов

Рома Устинов

У вас литиевая батарея с чип-контролёром. Заряжать можно сколько захочется.

Мaрия Румянцeвa

Удобнее всего заиметь зарядку с индикацией заряда. Красный-заряд идёт, зелёный- заряжено. При выборе читать инструкцию, устройство обязательно должно поддерживать данный аккумулятор и его амперчасы.

Юра Пчицкий

Для ответа на вопрос надо знать
1 - тип аккумулятора. Можно ли его заряжать без предварительного полного разряжания.
2 - тип зарядного устройства. Поддерживает ли оно постоянный ток заряда или ток снижается по мере заряда аккумулятора.
3 - величина тока заряда.
4 - величина напряжения в элетро сети.

Как видите - Ваш вопрос некорректен.
Прочитайте величину тока заряда на шильдике ЗУ. Разделите ёмкость аккумулятора на ток и добавьте 30% времени.