Серый Горский

Очень боюсь Рожать. боюсь что будет больно. что порвусь. у меня аллергия на все антибиотики и спазмалитики. помогите!

боюсь что будет больно. что порвусь. у меня аллергия на все антибиотики и спазмалитики. помогите!

Анюта Бекасова

раньше надо было думать.

Оксана Чулакова

Ну что Вы, не бойтесь! посмотрите, сколько вокруг людей - всех их кто-то родил. Вы - женщина, Вас природа устроила так, что Вам подвластно это вытерпеть! и поверьте мне - родовая боль- это не сама большая боль в мире. Ухо когда-нибудь болело? А зуб? - родовая боль слабее. А про геморрой я вообще молчу. так что не переживайте. И порваться Вам никто не даст - врачи не идиоты - им же потом с Вами и мучиться. Не бойтесь. все обойдется. И не орите - пожалейте врачей, Вы там не одна.

Да
Даша

Зачем тебе антибиотики и спазмолитики. При родах не ставят никакие обезболивающие. Иначе организм не захочет помогать процессу родов расслабится и будет дремать. Настрой себя моратьно, относись к боли при родах как к чему то естественному. Есть литература, или в интернете поищи, как совладать с болевыми ощущениями при родах, мне помогло. Успокойся и прими это, может и не будет разрыва. Не у всех он бывает, только у небольшого процента.

Галина

Да будет больно, да можно порваться, да возможны и другие проблемы.. . Но роды - это физиологический процесс, заложенный самой природой. Все эти страхи должны меркнуть при осознании, что Вы даете жизнь новому человеку, открываете для него врата. Это величайший дар природы женщине. Вам главное правильно настроиться, никакие сюсюканья и фразы типа "всё будет хорошо" здесь не помогут. Всю историю рода человеческого женщины рожали. И надо заметить, в условиях куда более спартанских чем сейчас. Опять же очень важна поддержка любимого человека. Вы должны постоянно чувствовать его любовь и присутствие.
Вы Женщина, в Вас новая жизнь, так не позволяйте каким то страхам помешать Вам стать мамой. Удачи и всего доброго))))

Катюфка! Любимая

Все будет хорошо!

Альфа Призрак

Да все будет хорошо

Александра Солдатова

Это боль ведь того стоит