Галина Фокина

больно ли брать кровь с вены? очень боюсь, что будет больно.. говорят, что с пальца больнее...

Ма
Мария

Да, так и есть, из пальца кровь сдавать больнее, чем из вены.
Сейчас кровь из вены берут вакуумными пробирками, она нигде мимо не течёт и это абсолютно не больно. Самое главное, чтобы медсестра сразу попала в вену.

Виталий Назаров

Нет, не очень больно!!

Ма
Машка

с пальца неприятнее, точно
но это всё вообще не проблема
стыдитесь:)))

Тимон

Вполне терпимо! Главное не боятся и все окей будет))))

Ек
Екатерина

..фигня.. . ну. поваляешься без сознания полчасика.. . медики откачают...

Олеся

из вены неприятнее. но терпеть можно. Сдавал кровь, 400 мл, укол прошел очень болезненно, а дальше все как по маслу

Юлия

Из пальца больнее, правда.

Cutie

ничуть не страшно. в крайнем случае отвернись и не смотри

Ирина ****

Из пальца больнее. Лучше не смотреть на кровь во время взятия, некоторым плохо становиться.

Алексей Хаперский

не больно, просто неприятно когда иглу вводят и все

Юл
Юлия

и правильно говорят с вены это как укус комара а с пальца это как ножом по пальцу

Марина Алаторцева

с пальца немного больнее, а с вены вообще не чувствуешь, не бойтесь!

Оксана Исаева

С вены не больно. Главное не смотреть. С пальца больно потому что там находятся болевые точки и + на них давят, от этого и боль. А с вены вообще не больно.

Александр Кузнецов

Из пальца больнее- верно. Мой совет - просто отвернитесь и не смотрите. Возможно. вы даже не почувствуете укола.

Виталий Ромащенко

Вообще не ощущается.

Марина Ракова

скорее неприятно, чем больно

Иван

из пальца правда больнее и неприятнее
я сама боюсь игл, но из вены кровь вполне нормально переношу, правда у меня жуткие синяки остаются потом