Тоня Казакова

А кто родился раньше - Менделеев или Самогонный аппарат ?

Если бы не вопрос, то не было бы ответов, вопрос породил ответы, но первопричина бесценна, поэтому оценки ставят лишь за ответы )

Ирина Алмазова

Объявивший сам себя гениальным химиком иудей-выкрест Д. Менделеев, в действительности, из всех разделов химии толк понимал только в одном – изготовлении этилового спирта. У Менделеева были кое-какие заслуги перед правительством: в молодые годы Менделеев употреблялся властями для разного рода шпионских поручений. Он выкрал у одной британской фирмы секрет бездымного пороха, а у голландской - рецепт сыра. Правда с технологией засолки голландской сельди ему не повезло - голландцы подсунули Менделееву рецепт засолки исландской сельди, а он так и не сумел понять обмана. Вернувшись в Россию, Менделеев выпросил себе в награждение за мнимые заслуги не чинов и крестов, как сделал бы русский человек, но тёплое местечко по акцизной части (акцизом назывался специальный налог на продажу спиртного) . Используя это чрезвычайно влиятельное положение, Менделеев сумел опутать сетями коррупции большую часть винокуренных заводов Империи и стать их негласным пайщиком-совладельцем. Более того, он навязал производство специальной водки по собственному рецепту. Эта водка-„менделеевка“ (прозванная в народе бормотухой) , отличалась невыносимым сивушным запахом и маслянистым привкусом. Используя свои связи в высших сферах, Менделеев добился, чтобы именно „менделеевкой“ выдавалась винная порция матросам Российского флота. Сивушная „менделеевка“ оказывала разрушительное влияние на здоровье, особенно на зрение при сколько-нибудь регулярном её употреблении. Именно ослабленным зрением российских артиллеристов и объясняются ужасающие последствия Цусимского сражения - наводчики просто не видели японских броненосцев. Деньги, заработанные этим преступным путём и составили основу сказочного богатства Менделеева, о происхождении которого ломали голову современники. Разбогатев, тщеславный выкрест возмечтал о более солидном положении в обществе. В иные времена он купил бы себе место в Думе, но в ту эпоху никаких Дум, слава Богу, ещё не было. Поразмыслив, Менделеев решил, что титул профессора изрядно добавил бы ему респектабельности и солидности. Сказано-сделано! Нажав на тайные пружины, выкрест был произведён в ординарные профессора по разделу химии, хотя никто ни о каких его научных работах не слыхивал.

Евгений Ниточкин

самогонный аппарат

Юлия Мухина

конечно самогонный аппарат! ) Менделеев просто задокументировал идеальное соотношение воды и спирта)

Иванова Мария

самогон в Руси уж не одну тышу лет

Слава

меда стоялые )))))))

Юлия Алимова

Медовуха))

Алексей Левин

Лучше бы медовуху пили ...