Ол
Оля

Какой самогонный аппарат купить? Посоветуйте какой самогонный аппарат купить?

Аня Кузнецова

Ох, в моё продуктивное время, а мне 70 недавно стукнуло, самогонных аппаратов в продаже не только не было, но и на самогон для продажи накладывалось табу. В места отдалённые можно было угодить. Скороварку, мантышницу и не только их я приспосабливал под этот процесс. На работе изготавливали довольно неплохие устройства для перегона браги и очистки выходного продукта.

Самогонные аппараты.
Cамогонный аппарат - дистиллятор, способный собирать и конденсировать пары, в итоге получается самогон. В мире по такой же технологии производятся такие напитки как: виски, ром, текила и другие благородные напитки. В производстве самогона подходят фактически любые ингредиенты. Самогонные аппараты предназначены прежде всего для получения напитков крепостью до 70 градусов. Самогонный аппарат состоит из двух основных частей - непосредственно конденсатора (так называемый "холодильник", "змеевик" и т. д. ) и емкости-перегонного куба (скороварка, бидон или иная подходящая емкость) . На нашем сайте Вы можете купить самогонный аппарат с емкостью нужного вам объема или без неё. Для этого пользуйтесь выбором комплектации при покупке товара. Обратите внимание на то, что изначально цены указаны за аппарат без емкости. "Добровары" - это новейшая разработка для самых требовательных мастеров винокуров. В нашем магазине представлены такие зарекомендовавшие себя модели, как Катюша, Хозяин, Знахарь и другие. Предназначенный для дистилляции и ректификации жидких смесей, “Добровар” производит как дистиллированную воду, так и самогон высокой степени очистки. Серьезное преимущество "Добровара" заключается в том, что используя дополнительные царги, самогонный аппарат можно трансформировать в ректификационную колонну и, помимо самогона, получать также спирт-ректификат до 96%. Конструкция фактически полностью исключает запах в помещении при перегонке браги и спиртосодержащих смесей. Аппарат изготовлен из сертифицированной высококачественной нержавеющей стали, не подверженной окислению. Аппарат сварен с применением аргона. Добровары обладают большим сроком эксплуатации.

Жми на синюю строку и выбирай по цене, производительности и качеству. http://domovar-shop.ru/shop/samogonovarenie/samogonnye-apparaty/

Ро
Роза

а чё скороварки нет

Светлана Шатохина

По поводу трансформации самогонных аппаратов из дистилляторов в ректификаторы эта технология не нова. Сегодня многие модели самогонных аппаратов используют нечто подобное поэтому ничего принципиально нового в таких аппаратах нет. Сам пользуюсь уже год таким. Полет отличный. Называется этот самогонный аппарат финляндия экстра. Начинал с простейших дистиллятов а сейчас после покупки колонны стал пробовать готовить и напитки покрепче. К слову у моего аппарата можно на перегонный куб прикрутить как дистиллятор так и ректификационную колонну поэтому получилось устройство 2 в одном. Если кому интересно брал тут http://samogon1.ru/product/samogonnyy-apparat-finlyandiya-finlandia-ekstra/

Павел Горбушин

http://dedushkin-samogon.ru/products/avtoklav-s-samogonnym-apparatom-spartak
Вот ништяковский! 2 в 1! И автоклав и крутой самогонный аппарат. Делаю соленья и варю самогончик

Алексей Сомов

А вообще в чем преимущество всех этих прибамбасов перед базовой версии, они реально что-то улучшают или используются просто для красоты? Просто я понимаю что каждое улучшение - это несколько сот рублей, поэтому и интересна их реальная практическая необходимость.

Елена Васютина

От 18500 и выше, аппарат Добрый жар представляет собой модульную конструкцию, то есть даже если ты возьмешь базовую версию, потом его можно до топовой версии доработать купив потом к нему дополнительные детали, такие как конус, холодильник на больше трубок, лампу и т. п. Да, у меня аппарат Абсолют Про, так конус, который увеличивает производительность.

Ирена Жвингелайте

Цена вопроса такого аппарата какая? Насколько я понимаю у тебя более продвинутая версия аппарата с конусом. Взял его только из за лишнего литра производительности? Сама кастрюля как я понимаю на 10 литров, а лишний литр как раз за счет конуса и достигается.

Оксана Антоневич

Вот э тот хороший http://absolut.dobriy-jar.ru/ производительность 10 литров в час, при установке конуса там можно будет повысить производительность до 11 литров в час, это более чем хорошая производительность для самогонного аппарата, а за счет холодильника на 12 трубок, продукт не требует повторной перегонки

Юлия Корниенко

Он верно вам ответил рефтификационная колонна до 2 м набитая активированным углём от противогаза (желательно нового) , а после до холодильника желательно чтобы пар проходил через слой сухого поташа (К2СО3). И тогда получится спирт высшей очистки.

Любовь

хорошая статья на сайте магазина https://www.samogon-mag.ru/blog/kak-vybrat-samogonnyy-apparat/

Хасан Неизвестно

Решил данную проблему год назад. Тоже мучился с выбором. Весь интернет загажен предложениями с лучшими из лучших аппаратов. С другой стороны упоротые самогонщики считающие лишь hand made оптимальным вариантом. Вышел из положения взяв аппарат Шнапсер X. Он и расширяемый и функциональный. Доволен.

Pupkov Pupkov

дед мой гонит самогон. Занимается много лет. Приобрел он самогонный аппарат вот на этом сайте http://moisamogon.ru/catalog/professionalnye-apparaty. Остался доволен, служит уже довольно долго.

Дима Батлер

А мне подчиненные подарили аппарат Schnapser. Я в восторге. Теперь дома на нем коньяк делаю. Очень удобно.

Н.
Наталья .

Condor (КОНДОР). Он варит пиво и перегоняет самогон!

Эдуард

Я долго выбирал между аппартом Вейн и Вейн Про в итоге склонил свой выбор в пользу последнего. Ознакомтесь с обзорами для начала вот например один из них http://brandsamogon.ru/obzor-wein-ili-wein-pro/

Elena Mamayeva

Мы вопросы задавали продавцу, звонили проконсультироваться. Менеджер всё понятно разжевал, рассказал от чего качество зависит и помог сделать выбор. А выбор у них хороший, вот здесь брали http://mzbo.(ru)/market/samogonnye_apparaty_distillyatory

Вениамин Крыжовник

Покупать самогонный аппарат? Тут все зависит от того что конкретно вам нужно? Если просто выпивка то честное слово проще купить пузырь.... Если хотите творческих изысков то тогда резонно обратиться на тематический форум и собрать все по их рекомендациям но это опять же только в случае если руки правильно заточены (не в обидку гуманитариям). Если же хотите получить готовый аппарат и сконцентрироваться исключительно на рецептуре то тогда можно брать из того что есть в интернете. Только здесь имеется несколько подводных камней вроде толщины металла или диаметра соединительных трубок. Из того что могу рекомендовать пожалуй Финляндию Элит или если нужна колонна то Вейн ПРО. Эти аппараты лично держал в руках и могу сказать что они годные.

Елена Нащекина

Самые лучшие Самогонные аппараты можно купить здесь: http://самогон.net/catalog/Самогонные-аппараты

Ta
Talant

Современные аппараты вообще бомба))) https://samogonnov.ru/catalog/apparaty-cuprumsteel - посмотрите дизайн вообще красота))

Ангельское

http://samsvaril.ru/catalog/dobryj-zhar-ekstra-lyuks

Вот офигенный аппарат, недавно себе приобрел. На 20 литров самое оно!

Дарья Матвеева

Небольшая доза алкоголя кажется безобидной. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках человек не замечает, как опускается на «дно». В итоге: инсульты, цирроз печени, рак… Так стоит ли пить спиртные напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.

Иван Цибров

Хмм финляндия экстра действительно интересна.... но у меня такое подозрение что ее собрали из 2х аппаратов. Хотя модульная конструкция это определенно удобно. Сегодня захотел дистиллят поставил один модуль. Завтра захотел ректификат - поставил другой! Удобно

Ирина Гизатова

http://tddeka.ru/shop/samogonnyie-apparatyi-i-rektifikaczionnyie-kolonnyi/ недорогие самогонные аппараты и запчасти к ним. Можно собрать своими руками.

Сергей Николаевский

Отличный аппарат http://samogonshiky.ru/product/samogonnyy-apparat-dobryy-zhar-triumf-30-litrov , вообще супер, никаких нареканий в работе, у меня бабушка всегда гнала, я ей такой подгон сделал ей нравится как он работает, качество как никак с самопальным аппаратом не сравнится

Виталий Скрупскас

Да в принципе - самому дешевле сделать . У меня змеевик из трубки медной, отожжёной 15мм и длиной 1,5м в пластиковом ведре . Но только с перегонного куба сначала в сухопарник идёт, а потом на змеевик . Двойная перегонка и настой на чём-нибудь ( тут вариантов много ) - отлично . Запаха никакого .

Данчик Макарова

сейчас по Интернету хоть что можно заказать, были бы деньги...

Олеся Баринова

Ну что я могу тебе сказать, у меня холодильник на 12 трубок вместо 6 в базовой версии, то есть продукт лучше охлаждается. Также у меня конус на кастрюле, что дает дополнительный литр к производительности, также там потом можно лампу для дополнительного охлаждения добавить, потом можно взять медную лампу, она имеет лучшую теплопроводность и помогает избавиться от соединений серы в продукте.