Светлана Цыпулева

Как правильно разделить имущество нам с сестрой и мачехой!?

Добрый день! Помогите разобраться!! ! в далеком 1978 году наша семья, конкретно мама, получила 3х комнатный дом от совхоза (работала дояркой) , на тот момент мы с сестрой были несовершеннолетние. В 1984 мама умерла, в доме остались жить отец и сестра, я на тот момент уже закончила школу я не проживала с ними совместно, но была прописана до 1985 года, выписалась потому что вышла замуж. В 1985 году отец привел МАЧЕХУ и они узаконили отношения 1986 году. Сестра завела семью и тоже живет отдельно. в конце 2012 года отец умер. Подняли бумаги на имущество и выяснилось, что есть бумаги с БТИ и договор приватизации от 1991 года, где отец является ВЛАДЕЛЬЦЕМ, а МАЧЕХА проживающей. Как нам поступить в данной ситуации, мы с сестрой как наследницы заявили о себе? Как будет делиться данное имущество у нас с МАЧЕХОЙ? Завещания отец не оставил!

Оксана Чернышева

все трое будете иметь по 1/3 доли в праве собственности на дом, но не пропустите срок обращения к нотариусу иначе придется восстанавливать его через суд

Елизавета Косарева

В первую очередь наследство делят ДЕТИ

Дима Данилов

На троих!!!

Николай Гусаров

наследуют в первую очередь супруги . дети. родители.
т. е. в вашем случае - по 1/3 сестрам и мачехе.

Александр Анисенков

Законная супруга и дети умершего являются наследниками первой очереди. Имущество будет делиться на троих, каждому по 1/3/