Да
Дашулька

Добрый день, подскажите кто сталкивался, на гольф4 при пуске перестал крутить стартёр (аккум в норме) p.s. До этого бывало

Добрый день, подскажите кто сталкивался, на гольф4 при пуске перестал крутить стартёр (аккум в норме) p.s. До этого бывало когда стартёр крутанёт двигун все заводится но сеунду жужит как звук бендекса при рабочем движке???

Евгений Очагов

Почти 100%, что подклинивает муфта стартера (бендикс) в направляющих и не даёт замкнуться контактной группе во втягивающем реле, которая подаёт питание на электродвигатель стартера. Иногда выгорают контактные "пятаки" во втягивающем реле и подвижному диску просто не хватает хода, чтобы их замкнуть. Выхода два: либо перебрать стартер, заменив бендикс и перевернув "пятаки" (неплохо заменить и втулки) , либо поставить стартер в сборе с разборки, но он может попасться с теми же дефектами. В своё время в подобной ситуации я поставил восстановленный стартер и проехал с ним ещё 160 тыс.