Алексей Илюхин

Помогите определить поломку

Ваз 2109. Сегодня ехал по трассе в дождь. Дурак, забыл закрыть капот (прикрыл только) . Через какое-то время слышу свист/скрежет/визг (трудно описать) . Какой-то крутящийся механизм явно. На холостых тоже визжит. Что это может быть (не заглядывал вообще пока что. Темно уже) . Генератор новый, ремень на месте. Ролик грм? ремень грм? ремни отсырели? Кто что подскажет?

Алексей Елистратов

вот пиздец, тебе лень глянуть, а мы должны гадать.

Ольга Алексеева

ремень генератора подтяни

Рузанна Кагермазова

ремни походу. Высохнет!

Максим

Одно из двух, или ролик натяжителя или помпа начала сыпаться. Посмотри не течет-ли тосол из помпы. Попадание воды на ремень тут не пляшет.

Александра Волчкова

ролик натяжителя ремня

Игорь Коробков

Ремень генератора Скорее всего, грм если провернет станеш.

На
Настя

чо париться, просохнет перестанет

Александр Наумов

Возможно в генератор вода попала. Попробуй снять ремень и заведи без него.

Светлана Демина

В любом случае купи ремень ГРМ, ролик4, помпу, все под замену, на 8-ке это надо делать 1 раз в год.

Виталий Широков

проверь помпу, натяжитель