Дарья Кудрявцева

считаете ли вы правильным приравнивание алкашей водил к убийцам? Садились ли когда нибудь пяным за руль?

Если кому-то интересно мое мнение, то вот оно:
Я считаю что дорога уже давно перестала быть просто местом для передвижения из точки А в точку В. Она стала своего рода войной 21ого века. Ведь колличество погибших на дорогах за год сравнимо с потерями небольших войн. У многих людей устаревшие взгляды на дорогу. Они привыкли к тому что автомобиль это просто хобби, они не понимают что оно может быть оружием. За последнее время "дорога" в россии очень изменилась. Ведь каких-то тридцать лет назад на некоторые серийные автомобили не ставили зеркал заднего вида, а ремень безопасности воспринимался как ненужная опция. Времена изменились и надо это понимать. А потому я за ужесточение наказания. И не только алкашей, но и превышение скорости, штрава за непрестегнутый ремень. Но не одними штрафами нужно побеждать в этой войне. Так же важно объяснять людям что то что они восприниают как игрушку на самом деле страшне оружие и он является потенциальным убийцей.

Не поймите меня не правильно. Я очень люблю автомобили. С самого детства. Я знаю об автомобилях больше многих из вас и мечтаю когда нибудь купить фор мустанг 1967ого года. Но я вижу что происходит а дорогах и моя любовь к машинам вынуждена уживаться со здравым смыслам. Задумайтесь превышая скорость или не пристегивая своего ребенка. Хотите погонять? Езжайте на гоночную трассу. У нас почти в каждом крупном городе есть гоночное кольцо. Купите кид кар и гоняйте хотя все выходные. Но на дорогах будьте разумнее.

Несколько фактов

Помоему слово война наиболее подходит для описание данных фото

Виталий Котусов

Я содился пьяным, и что? Я убийца?? вовремя остановился! Не надо со своей колокольни всех судить! Не зарекайся что сам не поедешь!!!!

Та
Татьяна

Александр, вы без сомнения гораздо круче меня.

А вот сколько раз вас пытались обвинить в том что вы "употребили"?Ответьте.
А меня за мои почти 33 года работы шофёром-достаточно раз пытались развести... А новый закон даёт больше простора для развода и обвинения в том, чего я никогда не делал.

А в остальном вы правы.

Татьяна Левина

считаю, тока фоты здесь излишни.
не у всех нервы крепкие

Андрей Петухов

Не в обиду Вам, но как уже надоели эти вопросы.... не хотите что бы на дорогах погибали люди, запретите эксплуатацию автомото техники в принципе. Хотя, я не уверен, что тогда на самокатах биться не будут.... А вообще мне пох, хоть расстреливайте - я не пью!

Виктория Манухина

Я пью очень редко, пьяным никогда не садился и небуду.

Чёрный Обелиск

пора отбирать права пожизненно кто сел пьяный за руль-хватит и так бес предел творится!

Алена Степина

Поехал ты с другом на рыбалку. Вечерняя зорька, костерок. Уха под водочку. А твой друг куяк, и поскользнулся на камне, покрытом мхом. Открытый перелом бедра, разорвана артерия. Его в больницу срочно надо. А мобильник не работает. А ты выпимши. Что, так и умрёт друг у тебя на руках? Или за решётку тебя на долгие года, если друга в больницу отвезёшь, не дашь ему подохнуть в лесу на берегу живописного озера?

Дитятко ты дитятко. Как и многие другие, задающие вопросы по типу твоего. Всё для вас либо чёрное, либо белое. Юношеский максимализм. Жизни не нюхали, а пытаетесь чему-то людей учить.

Лана M

я за их расстрел!! сам не садился по причине того что не пью!!!!

Мухтар Абу Али Сулеменов

Вот такие фото, видеоролики гуляют по сети под названиями "дтп" их несколько разных и другие. Я думаю, что их нужно в принудительном порядке, заставлять просматривать перед выдачей прав. Жестоко- но действенно. Ну или хотя бы после лишения за пьянку или превышение (за которое лишают).

Марина

Согласна с вами, к сожалению на здравый смысл многих вроде бы взрослых людей рассчитывать не приходится. Пьяная за руль не садилась никогда, не было такого факта в моей жизни. Наказание должно быть предельно ужесточено, вплоть до пожизненного лишения прав, а если лишили, и поймали его за рулем, конфискация транспортного средства.

Лариса Колесник

полностью согласен с твоим мнением!

Сергей

Согласна.
Сел пьяный за руль, отбирать авто на штраф стоянку. Чего тут думать ещё.
Хоть кому то может жизнь спасут таким образом.

Mariya Yumaeva

большая часть аврий из-за превышения скорости. пьяниц на принудительные работы (мусор убирают, подметают, грузиками работают, да хоть в каменоломнях и все за бесплатно) вот нормальный вытрезвитель. а штрафы или тем более арест пьяницы ни к чему не приведет- они сами не осознают опасности. нужно прививать "правильную" культуру потребления спиртного через сми. всячески высмеивать тех кто употребляет.

Евгения Григорьева

и трезвые бьются и чо, дело случая

Наталья

Да, алкаши-водилы ОДНОЗНАЧНО убийцы!
если хочешь сложить адекватное мнение прислушайся к murzik99rus и Черному Имаму. не надо театральных эмоций и лозунгов. такие фотки на всех постах ГАИ еще 10 лет назад висели. и что?
Пойми - всех не расстреляешь и любое ужесточение ведет к обходным денежноблатным путям и подлогам к случайным невинным жертвам такой тоталитарной системы
просто нужно однозначно ВСЕМ понять: автомобиль - это оружие
если ты сел за руль, неважно кто - блондинко, инвалид, ветеран ватерлоо, безбашенный прыщ с гормональным всплеском, папенькин мажор, чиновник с мигалкой в жопе, браток с паяльником, экзальтированная бабуля, мамаша, пугливый дачник-подснежник, озорной дедок на зеленой шестерке.... ВСЕ должны нести одинаково жесткую и последовательную ответственность как за взведенный ствол. никакого снисхождения!
служивые оружием не играются