Никита Илюшенко

что грозит за нарушение пдд 12.10.1 первый раз

Ольга Третьюхина

Лишение прав как я помню, но могут быть и штрафные санкции.

Улан Бектемиров

права заберут

Алексей Ивахненко

Лишение прав за переезд довольно частое явление.
Железнодорожный переезд особый участок дороги, на котором следует быть внимательным и осторожным. Если нарушить ПДД и выехать на переезд на красный свет светофора, то легко можно лишиться прав. Так, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде, влечет ответственность по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ в виде административного штрафа или лишения прав на срок от трех до шести месяцев. Нарушение иных правил проезда через железнодорожные переезды наказывается по ч. 2 ст. 12.10 КоАП РФ административным штрафом.

Екатерина Широкова

Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде.
12.10 ч. 1

штраф - 500 руб.
или лишение права управления ТС
на срок от 3 до 6 мес.
+ изъятие ВУ

Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи.
12.10 ч. 2
штраф - 100 руб.
Повторное совершение АП, предусмотренного частью 1 настоящей статьи.
12.10 ч. 3

лишение права управления ТС
на срок 1 год
+ изъятие ВУ