Александр

Вопрос по Великобритании. Почему Британцы говорят, что у них нет климата, есть только погода?

Почему Британцы говорят, что у них нет климата, есть только погода?
О каком человеке Британцы говорят "изменчивый как погода"?

Большое спасибо)

Алексей Костин

"Если вам не нравится погода в Англии, подождите несколько минут"

Маргарита Таранова

1. На Британских островах погода, как и обитатели этих мест, исключительно непредсказуема. В связи со своим географическим положением Великобритания, естественно, то и дело становится жертвой быстрых перемен в атмосфере, так что планирование каких бы то ни было мероприятий под открытым небом всегда находится под угрозой. (http://langust.ru/review/xenoengi.shtml#weather)

2. На тот случай, если вам вдруг придется общаться с шотландцами, или кому-то из них вздумается поговорить с вами, желательно всегда иметь наготове интересное замечание о погоде. Погода неиссякаемая тема для разговоров. И это прекрасно, особенно принимая во внимание тот факт, что в Шотландии может быть либо сыро, либо сухо, либо ветрено, либо нет. (http://langust.ru/review/xenosc10.shtml#weather)

Игорь Вирт

1.Климат редко изменяется, а погода - чаще. В Великобритании она изменчива.
2.О непредсказуемом.