Андрей Полынкин

где на нашей планете между погодой и климатом нет различий? почему?

Сергей Винс

На экваторе, т. к. там лучи солнца падают под углом 90 градусов.

Эдуард Титов

Да на экваторе. Погода - состояние атмосферы в данном месте и в данное время. Климат - многолетний режим погоды характерный для данной местности. Состояние атмосферы на экваторе стабильно. С утра солнце, жара, к обеду тучи, резкий ветер, ливневый дождь, к 16 часам всё успокаивается, опять солнечно. Итак из года в год.

Юлия Шишотова

Арктика. Антарктида.