Ninel Mnemonikkk

Почему в КК климат резконтиментальный?

Ирина Коржнева

В связи с большой протяжённостью края в меридиональном направлении на территории края выделяются три климатических пояса: арктический, субарктический и умеренный.
Резко континентальный климат Красноярского края — тип климата умеренных широт, характерен для внутренних районов края, эта территория изолирована от мирового океана и находится под воздействием областей высокого давления.

Витя Шаталов

КаКается резко и контиМентально...

Мария Москвичева

Континентальность климата усиливается в связи с отдалением от океана. Летом жарко, а зимой холодно. Океан летом нагревается медленно, зато зимой охлаждается долго.