Jun

пропала тяга после того как погазовал немного на ваз 2108 карбюратор

добрый вечер. подскажите по такой проблеме - стоял на месте немного погазовал и что то случилось, очень медленно стала разгонятса. двигатель работает неровно. и самое главное когда даеш нагрузку на движок, ну допустим при 40 км ч переключаешся на 3 или 4 скорость и газ в пол то появляетса очень сильное цоконье вроде как клапанов. никогда раньше такого не было. недавно кстати менял маслосьемные колпачки там было сломано 2 пружины и то небыло такого звука как щас. в чем дело подскажите ума не приложу!

Лариса Феофилова

гремят скорее пальцы а не клапана попробуй зажигание выставить

G*
Gal'ka ***

Либо клапан прогорел либо кольца в выхлопную вылетели. Компрессию меряй в цилиндрах.

Юлия

у меня на таком же аппарате пропадала тяга и была неустойчивая работа движка на ХХ. Промыл карбёр, заменил э\м клапан, и все норм стало

Сергей Кузнецов

да похоже с гбц у тя начались проблемы рас звуки появились, у меня такое было на москвиче я тож както разозлился газанул на нейтрале она заглохла а после шум от мотора на 2-7 тысяч оборотов, а вобще в сервиз заедь там компрессию проверь 100 руб стоит на девятке у мя была от 9-11 на 300т пробега расход был 10литровичей при полной загрузке