Ив
Иван

приготовить вкусный несложный салат

Сергей Гагарин

Сыр (мелко натереть), крабовые палочки (соломкой), шампиньоны из банки, ананасы (консервированые) из банки, лучше нарезанные-смешать с майонезом, Мне нравится!

Николь Штокс

Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, можно добавить нарезанную соломкой полу копчёную колбасу, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Ма
Марал

В Астрахани часто готовят следующий салат: помидоры, огурцы, лук репчатый, растительное масло, соль, черный перец... и все.

Алексей Аверкин

1. Для начала необходимо отварить курочку. Кстати, необязательно брать именно грудинку. Вы запросто можете остановиться и на других частях, например, окороках. В любом случае, отвариваем куриное мясо до полной готовности (если необходимо, снимаем кожу) и нарезаем на мелкие кусочки.
2. Параллельно с курицей отвариваем овощи и яйца. Затем натираем на терке картофель, морковь, яйца, сыр и огурчики. При этом один желток оставляем для украшения.
Кстати, сыр можно взять наполовину твердый, а другую половину – плавленый (кому как больше нравится) .
3. После окончания всех «подготовительных» работ начинаем собирать наш салат. Для этого выкладываем его следующими слоями (стараемся повторить форму ананаса) :

первый – картофель, который необходимо немного подсолить, а затем хорошо смазать майонезом;
второй – морковь (также подсаливаем и смазываем майонезом) ;
третьим слоем выкладываем огурчики;
четвертый слой – сыр;
пятый – курочка, которую подсаливаем и смазываем тщательно майонезом;
шестой слой – яйца, которые опять-таки подсаливаем и смазываем майонезом.

Следите за тем, чтобы салат напоминал форму ананаса, и если нужно – слегка подправляйте его (не бойтесь, если слои начнут немного перемешиваться между собой) .

4. После этого необходимо растолочь грецкие орехи таким образом, чтобы кусочки получались с пол горошины. Посыпаем сверху салат оставшимся тертым желтком и орешками. Ну, а хвостик ананаса выполняем при помощи зеленного лука.

И вот, наш салатик совершенно готов! Отправляем его на несколько часов в холодильник (для пропитки) .

Согласитесь, легко, быстро, а как красиво! Настоящий ананас! Готовьте такой салат для праздничных случаев и удивляйте своих гостей и близких!

Ол
Ольга

САЛАТЫ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза “Бондюль”
2.Сухарики “Кириешки” (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез “Провансаль”
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза “Бондюль”
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез “Провансаль”
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Морковка, яблоки, фасоль, крабовые палочки, майонез.
Морковку натереть на тёрка (как для корейской натирают соломкой) , яблоки порезать кубиками, выложить фасоль (можно консервированную, а можно сварить) , нарезить крабовые палочки, выложить их в чашку, выложить майонез и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.

Са
Санчеz

Рис, яйцо, рыбные консервы, майонез.
Консервы можно заменить палочками крабовыми.
Или морской капустой

Egen Vorobev

Ингредиенты для салата из лапши быстрого приготовления:
лапша быстрого приготовления — 250 граммов
репчатый лук — 1 штука
яйца — 3 штуки
майонез — по вкусу
соль — по вкусу
зелень — для украшения
Способ приготовления салата из лапши быстрого приготовления:
Предварительно залейте в горячей воде лапшу быстрого приготовления и оставьте ее на 3 минуты. Потом слейте воду и остудите лапшу.
Затем сварите яйца отварить, остудите их, очистите от скорлупы и порежьте на кубики. Затем почистите репчатый лук, мелко его нарежьте кубиками или тонкими полукольцами.
Наконец, смешайте все ингредиенты, заправьте их майонезом, выложите в салатницу, украсьте при помощи зелени и можете подавать к столу.

Павел Казанков

Рис отварной, крабовые палочки, вареные яйца, лук ошпаренный кипятком, кукуруза из банки, заправлять по мере надобности майонезом или сметаной...