Наталья Л

Если не DEEP PURPLE,ну тогда я не знаю ...(см. дальше)

DEEP PURPLE отказали во включении в Зал Славы Рок-н-Ролла в этом году — они проиграли таким музыкантам, как американскому поп-певцу Randy Newman'y и диско-певице Донне Саммер.

Участники DEEP PURPLE не считают свой проигрыш какой-то потерей.

"Я не думаю, что группа должна действительно волноваться по этому поводу" - сказал Don Airey The Straits Times. "Это было бы неплохо, но это и не 'awwwww', никакого разочарования.

Для нас важны выступления, следующий концерт. Вот что нас больше волнует, и мы с нетерпением ждем визита в Сингапур.

Newman фантастический, но он не совсем рок-музыкант, не так ли? Ну и Донна Саммер из той же оперы, хотя она и сделала одну из лучших записей, что я слышал. Если вы уж назвались Залом Славы Рок-н-Ролла, то собирайте подобающих названию музыкантов".

И, смеясь, добавил: "Сначала, конечно, были какие-то волнения, что-то из серии: "О, нас номинировали! ". А потом Ian сказал: "Не волнуйся, нас туда не включат".

Gillan разделяет настроения Don'a, сказав AOL's Noisecreep: "Я всю жизнь боролся с официозом, так что на меня это никак не повлияло. Но с другой стороны, моя семья и друзья и все, кто нас поддерживает все годы, для них это что-то значит. Они любят такое признание.

Если это как-то анализировать и постараться резко не выражаться, я постараюсь высказаться со всем возможным уважением на какое способен, то это что-то типа Оскаров и Грэмми или других наград подобного рода — в США, как тут в Англии, как в других местах — эти награды и почести, как правило, выбираются не поклонниками, а картелем влиятельных людей. Как раз теми, кто решил, что THE MONKEES — это американский ответ THE BEATLES (смеется) .

Так что я вообще об этом не волнуюсь. "Сколько людей взялись за гитару из-за риффа 'Smoke On The Water"? Этот рифф можно определить как отправную точку для большего числа гитаристов по сравнению с любой другой песней в истории рока. Так что меня просто поражает, что группы вроде DEEP PURPLE туда не включены.

Ничего не имею против моих друзей из METALLICA, но даже если бы вы спросили их.... Когда METALLICA была введена [в Зал славы в 2009], James [Hetfield] на сцене назвал кучу групп, сказав, что, может, надо бы и их тоже включить".Может однажды это и случится, но если и нет, мой дневник и так полон записей и я очень счастлив. Это никак не отразится на нашей карьере, но это напрягает поклонников — как раз тех людей, кто мне небезразличен (Ян СКОТТ, ЭНТРЭКС)

Виталий Бондаренко

Это уже превратилось в клоунаду
В зале славы рок-н-ролла до сих пор нет даже таких рокенрольщиков пятидесятых как Ларри Уильямс (Dizzy Miss Lizzy, Bony Maronie) и Линк Рэй (Rumble - Линк Рей впервые применил вместо использовавшихся в рок-н-ролле ранее джазовых аккордов так называемый «power chord», на котором в классическом роке, а позже — в хэви-метале и панк-роке стали строиться все риффы) зато там есть Мадонна и Майкл Джексон.

Алексей Тихонов

Это очень обидно !!!
Нам, многомиллионной армии рокеров, фанатов и меломанов просто плюнули в лица !

Но не будем унывать, сестробратцы : ))) ♪
Мне вот очень-очень понравился один клёвый и простой коммент :

Vadimiy
20 мар 2013, 14:57
"Да класть на этот зал славы.. .
Настоящий Зал Славы в сердцах фэнов находится ."

http://www.darkside.ru/news/52209/#.UUnOl--4tyY.mymailru

.

Вася Петин

У Ганса Христиана Андерсена в сказке "Соловей" (недавно сыну читал) есть фраза: "Слезы – вот драгоценнейшая награда для сердца певца. " Какой на хер рок или не рок, Дип Перпл играет просто замечательную музыку, а награды материальные очень быстро забываются, а если и помнят о них, то за любой провал в миг растерзают, а еще припомнят: "А мы вас в Зал Славы еще включили. " Лучше быть сводобным от таких мелочей и сочинять хорошую музыку.

Сергей Горкунов

А судьи кто? Нас там не было!!!)))

Елена Шишкарева

Да с Парплами странная история вышла, их должны были включить в зал славы как мин. лет 20назад .хз че их туда не включают ..некрасиво все это, баблом попахивает

Ольга Юрова

Ну и ну! Вот так дела-а-а! У них видимо там тоже процветает коррупция и " блат " ! Ничем другим нельзя объяснить что такую команду как " DEEP PERPLE " не занесли в зал " Славы рок - н - ролла " ! По - моему они давным - давно это заслужили !

Станислав Романов

Миш, не расстраивайся : Грэмми тоже каждый год раздают не тем, а всякой @уете... P.S. ЛО - Охапкину, он лучше всех сказал .