Дмитрий Чубов

Люди подскажите, кто нибудь делал трепанобиопсию костного мозга, как это, расскажите пожалуйста... Я очень боюсь.

Я читала про эту процедуру, очень хочу услышать отзывы....

У меня истерика от страха... Или у страха глаза велики???

Дмитрий Л

сразу видно, что предыдущий советчик далеко не врач, а информация взята из интернета. Там я и посоветую прочитать Ксюше о трепанобиопсии, потому как первый советчик много где не прав

Юлия Сорока

Хочу поделиться советом, кому предстоит трепанобиопсия костного мозга. Главное не бояться .Страшного ничего нет . выпейте две таблетки кетонала и вперед и никакой боли

Денис Краснослободцев

так, по порядку:
1. трепанбиопсия - это на голове, вернее тех костях черепа, где есть клетки костного мозга. Делается редко.
2. биопсия костного мозга обычно проводится или на кости грудины или на подвздошных костях (большие кости таза)
3. во время этой процедуры обязательно проводится обезболивание и/или наркоз.
4. проводится строго по показаниям - если назначили, то надо делать, чтобы избежать других проблем.

Если нужны уточнения, пишите.

Ната

Для анестезии вводится 10 мл Раствора Лидокаина, затем вводится троанар, больнова-то, но терпимо, я думал не выдержу, но слава богу, вытерпеть можно, процедура проходит быстро, затем наклеивается стерильная повязка, после процедуры, сильных болей нет, потом даже не требуется обезболивания. Не накручивайте себя, вытерпеть можно, выпейте успокаивающие капли за 15 мин. до процедуры.

Юрий Пасичник

Дорогие друзья - те, которым предстоит трепанобиопсия! Как человек крайне мнительный и психически неустойчивый, заверяю вас: страшного ничего нет! Чёрт совсем не страшен, как его малюют! Сама три недели дрожала, не ела, не спала, начитавшись отзывов. Делала в Боткинской больнице в Москве, врач чудесный, опытный, процедура заняла не более 8 минут. Ни укола ледокаина, ни самой биопсии не чувствовала. Было лишь лёгкое ощущение внедрения чего-то инородного, давления на поясницу. Но боли - никакой! Следующие два дня провела дома, не напрягалась, чувствовала неудобство от повязки, когда ее сняла, было несколько капель засохшей крови. Советую из больницы добираться до дома в машине, не пешком, чтобы не тревожить спину. Вот и всё. Всем крепкого здоровья и удачи!!! Не болейте!!!