El
Elcsandr

как вылечить фурункул без помощи врача ???

вчера выдавил паришь на следующий день он не много воспалился и сейчас у за 10 часов у меня опухла щека как вылечить щеку без помощи врача ???

Адилет Султанов

Ну и существует миллион или около этого народных рецептов от фурункулов. Самые надежные, я думаю, это подорожник (лист немного помять и прибинтовать к фурункулу) и алоэ (разрезать вдоль и прибинтовать к фурункулу местом среза) . Болгарская целительница Ванга дает такие рецепты: Испечь луковицу, разрезать пополам, одну из половинок горячей приложить к фурункулу и завязать. Повязку с горячим луком менять каждые 3—4 часа. Сырую луковицу натереть на терке, смешать с молоком и полученную кашицу наложить на фурункул или карбункул для ускорения созревания. Лук, испеченный в тесте или сваренный в молоке, применяется в виде компрессов при фурункулах, нарывах. При нечистой, склонной к образованию угрей коже полезно утром натощак съедать ложку меда. Свежие истолченные листья подорожника большого применяют наружно при фурункулах. Свежие листья мать-и-мачехи, прикладываемые к фурункулам, нарывам, ускоряют их созревание. Можно прикладывать свежие истолченные листья, использовать свежий сок. Ржаную муку смешать с медом, чтобы получилась лепешка. Лепешку приложить к фурункулу, накрыть компрессной (пергаментной) бумагой, завязать. Из ржаной муки, меда и теплого молока сделать лепешки и прикладывать их к фурункулам для ускорения их созревания, вскрытия и очищения. 20 г цветков календулы лекарственной залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне или на кипящей водяной бане 20—30 минут, охлаждать при комнатной температуре 10—15 минут, процедить. Применять для примочек и обмываний при фурункулах, угрях.

Юлия Козлова

Никак, всё равно идти к врачу.