Ел
Елена

Как вылечить фурункул?

Сегодня утром проснулась с фурункулом на ноге, он еще не созрел, поэтому давить его нельзя. Что собственно делать? Идти сразу к врачу и пусть вскрывает или можно чем самой вылечить?

Ирина

Золотистый стафилококк в организме.
Головку лука испечь (лучше в тесте) и разрезать пополам; одну горячую половинку положить на фурункул и сделать повязку, которую менять через 2—4 часа. Это одно из самых распространенных и эффективных средств народной медицины.

Cерик

прикладывать свежие дрожжи на ночь под повязку.
сходить к хирургу. Наверняка посоветует также принимать пивные дрожжи. И какие-нибудь имуностимуляторы...

Баxa

Давить вообще нельзя!!!! К дерматологу!! ! Вот хороший врач: 9166805893. Карпова Анна

Марина

Я подобную фигню лечу путем намазывания мозольной жидкостью 2-3 дня и она все высушивает и давить иждать, когда прорвет не надо, а вообще иммунитет надо повышать с помощью ОЛИФЕНА и БИОЛАНА