Юлия Неизвестная

Чири или ФУРУНКУЛ!! ! HELP!!!

Помогите мне пожалуйста, у меня маленький прыщик размером с 7 мм. Врач сказала что это чири и, то что наверно будут вырезать!! ! Я очень боюсь, как побороть страх, больно ли это, и каков результат! Сегодня к хирургу, и будит ли хирург назначать время или же сразу может на приёме эту фигню вырезать???

Татьяна

Ватки без разреза не помогают 🙂. Будет только хуже и их станет больше.

Ек
Екатерина

Вколют укол местной анестезии, вырежут, наложат пару швов.
Ты как ребенок, башку разбивают по 12 швов накладывают.
Тут детский сад.

На
Наталья

Как дети, ей богу, возник прыщик 7 мм, сразу хватаются за скальпель.
Несколько вариантов.
Можно использовать Ихтиоловую мазь, подмешивая в неё один из антибиотиков: Тетрациклин, Эритромицин, Токсимицин. Одновременно полезны иммуностимуляторы и витамины.
Другой способ - мазь Фукорцин, если будет сильный зуд, заменить её на Фуцикорт.

Алена

Купите в аптеке ЛЕВОМЕКОЛЬ. Намажьте на ватку, приложите и заклеите пластырем. Меняйте 2 раза в день. Через 3 дня пройдет.