Павел Иванов

Чем кокими лекарствами лечит микоз паха и волосистой части голови ?

Ольга Мезенцева

Лечение поверхностного микоза волосистой части головы проводится противогрибковыми препаратами, назначаемыми внутрь (гризеофульвин, низорал, ламизил, орунгал) . Местное лечение осуществляется симптоматическими и фунгицидными средствами. С целью повышения эффективности лечения и предупреждения распространения инфекции волосы на голове необходимо сбривать каждые 10 дней.
Лечение долгое. Дерматолог должен назначить лечение и проследить.
Критериями излеченности больных микозом волосистой части головы являются отрицательные результаты трехкратного микроскопического исследования, проводимого после окончания лечения с интервалом в 5–7 дней и контрольного исследования спустя месяц.