Лариса Свистушкина

Помогите, не могу уже так....

.мне 15 лет, из дома убегать лучше не надо, рано слишком. но что делать, когда дома каждый день драки, крики и скандалы я не удивляюсь что у меня в раннем возрасте агорофобия появилась и депрессия. а теперь ещё и различные страхи. вот, что мне делать? меня родные до суицида доходят, это до чего меня довели, что я уже слишком рано понимаю, что на том свете будет только покой, но я хочу жить, жить как все. что мне делать? бежать из дома?

я не могу уже терпеть, меня до того доводят, что я чувствую, что мне мало осталось.. самое ужасное, что родные бабушка и мама понимают, что мне плохо и пытаются меня огородить от всего этого, но к нам в гости приезжают всякие тети и крестные и устраивают скандал ( не хочу бежать из родного дома.... а тети и дяди все равно приезжают.. . и устраивают скандалы, у меня слишком много стрессов, так нельзя! я с ума просто сойду.. как они сами не сходят... просто я маленькая ещё...

с агорофобией не устроишься на работу....

Ирина Бочарова

кто ж из дома убегает, создайте условия что бы они из дома убежали

Ве
Вероника

Закончите 9 классов и уезжайте в соседний город поступать в колледж. Потерпите,

Анечка Якубенко

нет, просто живи на улице приходи домой ток поесть и поспать у меня был такой период в жизни, ток мне тогда 13,5 было потом вроде наладилось но я по прежнему большую часть времени на улице провожу) можешь пойти на работу

Rashid

да, тебе с твоей фобией конечно по жизни будет сложно, но чего ты больше хочешь, чтобы тебя довели в этом кошмаре, или вырваться из всего этого? Главное, чтобы было желание, а страхи можно и перебороть. Устройся на работу, потихоньку откладывай деньги, потом сними комнату и все. Либо можешь разменять вашу квартиру, правда для этого придется ждать еще 3 года. Хотя еще можно пойти учиться в колледж или универ в другой город, где предоставляют жилье. На 5 лет будет покой, а потом уже будешь думать что делать

Паша Максимов

Закончи 9 класс, пойди учиться туда, где есть общежитие. Или проси родителей, чтобы они не приглашали родственников, если они скандалят. Сейчас много бесплатных кружков по интересам, найдите себе и пропадайте там до вечера. Пробейте по интернету в вашем городе. Узнайте, есть пионерлагеря, где во время каникул можно подрабатывать вожатой. О суициде не думайте. Попейте травяной успокоительный сбор номер 3.

Александр Потёмкин

Сегодня как раз была на конференции по причинам суицида у подростков. Прекращай даже думать об этом!!! Нет таких ситуаций из которых нет выхода!! ! Потерпи немножко, все наладится!

Денис Махмутов

Один раз вызови полицию во время скандала, их выгонят, и потом они подумают, приезжать им или нет.

Владимир Тимошкин

Действительно, очень дельный совет вам дают окружающие: постарайтесь выдержать всё это и закончить 9 классов, после чего поступайте в колледж (с общежитием) , в другой город. Далее, по мере учёбы, вы сможете найти и единомышленников и, если пожелаете, то и заняться своим психологическим состоянием. В такой ситуации, как у вас, конечно держать себя в руках задача не такая уж лёгкая. Но очень радует тот факт, что у вас есть желание жить. Пусть оно вам придаёт сил и решительности. И подумайте вот о чём: в таких тяжёлых условиях, вы не потеряли то, что теряют многие люди, беззаботно сидя в удобном кресле. А именно - желание жить. А это уже успех.