Денис Федоров

к какому классу точности относится станок 2350ПМФ2?

Alexandr Glazyrin

2350 - сверлильный П - повышенной точности, М- с инструментальным магазином, Ф2 - с позиционной системой программного управления.
Станки повышенной точности изготовляют на базе станков нормальной точности, но требования к точности обработки ответственных деталей станка, качеству сборки и регулирования значительно выше.
А так, всего 5 групп точности станков. B A С - выше по точности. Они у же прецизионные.
Нормальная точность в обозначении станков не указывается.