Машенька Толкачева

При растопке печи произошел взрыв может ли это быть из за того что первая труба большая по диаметру переходит в меньшую

Сергей Елькин

не может вазможно дети ченить в печку бросили например зажигалку или балон аэрозольный

Алексей Трефильев

Это не из-за трубы. Быть может в печке некое время лежали не совсем сухие поленья. Они понемногу выделяли газ метан, а так как дымоход-труба была засорена сажей, газ скопился внизу. В итоге взрыв.

Оля Вершинина

Наверное сажа загорелась.

Люба

Это набрался дым ..он там с какими то соеденениями не загоревшимися ..вот он накопился и разом полыхнул ...бывает так что дверку как пинком открывает. .
наверно весна труба отсырела тяга плохая..

Алексей Гавронский

Это запросто может быть если скопилось много сажи. Трубочиста давно вызывали?

Ал
Александр

может сажа, надо протапливать печь осиной А может растапливали бензином, а может в полено шутники патрончик заложили

Марина Печинога

Это не изза труб, 100% вернее всего что то не тем топите, или попало чего интересного в топку!