Юл
Юлия

Плохо ли, если дети подростки увлекаются чтением книг "Заговоры сибирской Целительницы" Наталья Ивановна Степанова?

Старшая (14 лет) читает про чёрную магию, даже делала что-то из банальных заговорчиков. Правда все говорят, что она странновата стала, к этому причастны книги и магия?

Иосиф Дубовской

какая изяЧная рекламка... .

головы задуривают.
кто чем может - кто наркотой химической.
кто позволяет словесной.. .

лечить потом как будете. подумали.. .
заговоры-наговоры- все мракобесие.

Настюнчик Красатуньчик

Если дети читают книги - это уже хорошо!

М Куз

мое мнение - да. сила слова давно всем известна, а эти неокрепшие умы, читая заговоры, пытаются изменить свою и чужую жизнь, совершенно не думая об ответственности. это с точки зрения эзотерики.
с точки зрения психологии. надежда на халяву и авось, а вовсе не на себя.
с точки зрения литературы. в этих книгах ничего полезного нет.
с точки зрения магии. у каждого человека на каждый случай жизни рождаются слова, которые идут из самого сердца, это и есть настоящий заговор, а эти книжки - туфта. так что происходит обычное зосорение мозгов надеждой бесплатного удовольствия.

Ок
Оксана

Детям давать читать её не советую - голову закружит, использовать начнуть неумело - всякой гадости на себя только нацепляют. Я их уже лет в 30 читала - волосы дыбом стали - что люди творить могут, после нее ещё осторожнее стала ко всем этим вещам относится.

Оксана Фоминова

Мне бы это не понравилось.

Мария Соловьева

это как-то ненормально
уж лучше бы пиво в подъезде пили

Имя

Черная магия-это страшное дело. Если она всерьез этим увлеклась, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Я раньше тоже Степановой увлекалась, но делала хорошие наговоры, чтоб здоровье было, чтоб денежки водились. По черной магии читала истории, но никогда ей не занималась.

Андрей

я читала эти книжки, это очень увлекательно. чувствуешь себя блин магом всемогущим, что можешь всё на свете - так убедительно пишет данная Степанова, что мол каждый человек может стать волшебником.
но там же она и пишет, что для этого надо пройти какие-то ритуалы, произнести какие-то клятвы и назад дороги уже нету... .
короче всё зависит от мировосприятия детей. если они не умеют или не могут справляться со своими неприятностями человеческими способами, то конечно эти книжки их могут привести куда угодно, даже к человеческой жертве. а если дети уверены в себе и в помощи близких, то чтение подобных книг - просто подростковое увлечение, которое ни к чему особому не приведёт )))))))

Наталья *****

мне спокойно покупали такие) ) ну почитала для расширения кругозора, просветилась и забыла)))

Олег Симкин

Среди оккультных занятий выделяются гадание и спиритизм, которые включают в себя астрологию, нумерологию, хиромантию и колдовство, а также общение с «умершими» и заговоры. Все эти занятия уходят корнями в далекое прошлое и берут свое начало в древнем Вавилоне, руины которого находятся в Ираке (Исаия 47:1, 12, 13). Из Вавилона оккультизм распространился по всему древнему миру и глубоко укоренился во многих культурах и цивилизациях.
«Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). А ЕЩЕ ЭТО СВЯЗЬ С ДЕМОНАМИ. Демоны — враги не только Бога, но и людей. Не стоит даже из любопытства интересоваться их темными делами. Вместо этого покоритесь Богу, внимая его любящим заповедям, которые не обременительны (1 Иоанна 5:3). Вот что Бог сказал древнему народу Израиль: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12). И точка зрения Бога на оккультизм не изменилась (Галатам 5:19, 20). Поэтому защетите своих детей .

Владимир Ермолаев

Плохо. Мозги набекрень съедут. Можно жизнь и себе и окружающим испортить. Магия опасная штука.