Stas Petrov

не могу долго отжиматься или подтягиваться воздуха не хватает, трудно дышать при силовых нагрузках становиться. как быть

Евгения Бойченко

сто пудов во время упражнения задерживаешь дыхание - а правильно делать на 1 движение вдох выдох. т. е. в отжимании вниз отпускаешься вдыхаешь - когда подымаешься - выдыдхаешь. и подтягиванием наоборот когда тянеш в верх себя - выдыхаешь а когда отпускаешься вдыхаешь.
всегда момент напряжения идет на выдохе.

Святая Вода

Обратитесь к спортивному врачу. Может быть патология.

Елена

бегай больше
а лучше - в бассейн!
НО!
перед этими - проверь лёгкие

Вероника

а где силовые нагрузки? это обычная физкультура! дыши правильно-усилие вдох, опускание выдох! бегай плавай