Га
Галина

что такое этикетная выверенность?

Grisha Brinza

Это авторское словосочетание с эстетским переподвывертом в духе Юлиана Семенова, неуклюжее, расплывчатое, но претендующее на терминологичность. Качество поведения человека, который соблюдает этикет.
На самом деле человек, которых умеет себя правильно держать, свое умение не подчеркивает и делает это незаметно для глаза окружающих.

Ирина Алеханова

неукоснительное соблюдение правил этикета)