St
Stas

Есть ли душа у протестанских животных? У православных есть, но смертная и в ней нет Бож. духа, а у католических не.

Посмотрите собаке в глаза и сразу поймете.

Ирина Галаева

У животных нет души, поэтому им нравится, когда их убивают.

Ра
Рафаэль

Протестанты, как и другие Христиане, собак и кошек не крестят....

Дмитрий Тарабрин

давно уже смотрю, есть душа))

Кирова Нина

И сказал Бог: «Пусть воды закишат множеством живых душ и пусть над землёй по небесному пространству полетят летающие создания» . 21 И Бог сотворил огромных морских чудовищ и всякую двигающуюся живую душу, которыми кишат воды, по их родам, и всякое крылатое летающее создание по его роду. Бытие 1:20-21.Какая разница что там у одних или у других, главное, что в Писании

Вл
Владимир

Бытие 1:20 и 30 говорится, что Бог создал „живых душ“, чтобы они жили в водах, и что у животных есть „жизнь как душа“. Одним из библейских мест, в котором животные называются душами, является Числа 31:28. Там говорится об «одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота» .

Мария

как вы всех поделили - собака-католичка и собака-христианка, тогда уж от хозяина зависит - есть ли у этих милашек душа