Алла Шклярук

Почему, в целом, протестанские страны богаче католических, а католические богаче православных?

Tima Edelmann

Где меньше воруют, там и богаче.

Анастасия Кондрашова

Протестанская вера - самая правильная 🙂

И чего только тут не узнаешь! Оказывается, немцы (протестанты/лютеране) - это секта.. . Так считает муса салайманов 🙂

Ол
Олег

Потому что голову себе не морочают, а идут работать. Пример: Норвегия.

Ек
Екатерина

Дело в том, первые это вообще секта, вторые заблудшее течение, клянчащее деньги, продающая Рай за деньги, как будто они ее хозяева. А последние (православные) наиболее ближе к истинной религии, хотя и не являются на истине. Так как религия это подготовка к потусторонней жизни, что требует отрешения в каком то мере от этого мира, то в соответствии с тем кто и как ее соблюдает имеет богатства. А истинная религия это Ислам.

Елена

Протестанизм более строг и аскетичен и как результат более работящие и терпеливые (Норвегия, Финляндия Англия, Германия и тд) католики более праздны и эмоциональны, а православие вообще проповедует нищету и бродяжничество.

Александра Бугай

Богаче? Вы о чём? Приведите примеры плс.. . 🙂

Андрей Курдяев

Потому что протестантизм и католицизм это религия Великого Инквизитора, стремящаяся к безудержной личной свободе "сверхчеловеков" и власти над миром. За 500% прибыли они мать родную продадут, а в православии бедность не порок.

Александр Череп

Для протестантов обогащение-уже религия (богоугодное дело) .
Католицизм-испокон веков крайне агрессивная и воинственно-завоевательная "организация"