Светлана Кочеткова

Угрозы от новых владельцах машины

29 декабря 2012 года была продана машина, пообещав отдать летние колеса решили встретиться 2 января и заодно переоформить машину. Но дозвониться получилось 15 января, с вопросом о встрече и переоформление машины, новые владельцы сказали что перезвонят и договоримся о встрече.
Звоню в середине февраля с такими же вопросами, но ответ поступил ровно такой же, что и в январе. В конце февраля они соизволили позвонить и сказали, что вечером приедут за дисками, в свою очередь я попросила отдать мне мою страховку, т. к. были разбирательство со страховой, но они опять пропали.
Теперь когда страховка не нужна и уже не действительна, когда на улицах появились первые признаки весны, они требуют колеса.
Колеса я в начале марта отдала другим людям.
Теперь мне угрожают, причем новый владелец является следователем.

В том то и дело что машина до сих пор не оформлена.

Машина продана по договору купли-продажи

Ирина

Да пусть он хоть Папа римский. Мало ли что вы обещали, может замуж. сделка совершена, регистрационные действия в РЭО ГИБДД совершены. Пусть идет лесом, а за угрозы можно и схлопотать. Объясните ему доходчиво, что сообщите об угрозах в компетентные органы. Не нравиться что, пусть в суд подает. Всегда если уверены в правоте настаивайте на своей позиции.

Людмила

За незнание склонений существительных?

Виктория Бойкова

запишите угрозы не поленитесь. если что, в полицию.

Денис Фокин

автомобиль продан? составлен договор купли продажи? или Вы генералку написали, не ясно пока. Если генералку, то в гаи пишите заявление об утилизации - пусть новым хозяевам икнется. Если был ДКП, обратитесь с ним в ГИБДД, чтоб они внесли изменения по владельцу в базе.
По поводу угроз все просто, тем более мент, напишите заявление с указанием всех фактов в 2 инстанции - прокуратура и ОСБ по области.