Наталья Андрушко

Штатное расписание на предприятии (оформление)

Делаю штатное в том числе и по автогаражу. Соответственно на каждую машину, в зависимости от грузоподъемности, существует своя почасовая тарифная ставка. Парк авто с разной грузоподъемностью и группой - 25шт. А водителей - 8 чел. Т. е. люди пересаживаются на авто в зависимости от вида работ, и сам транспорт с разными почасовыми тариф. ставками в штатное вносить необходимо для того чтобы начистить им з/п. ВОПРОС: напротив каждой машины кол-во человек. Машин 25, людей 8. Если поставить напротив каждого авто 1 чел. то всего по гаражу получится 25 водителей и общий фонд з/п будет насчитан не на 8, а на 25. Это не верно. Что в этом случае делать?

Павел

Штатное расписание составляется на работников, а не на машины. В зависимости от квалификации работника проставляется его оклад или тарифная ставка. Чем больше он может обслуживать машин в зависимости от потребности, тем больше его оклад и (или) доплата.