Azamjon

Уважаемые пользователи, помогите пожалуйста. Как отразить в бухгалтерском учете выполнение госзаказа?

Как отразить в бухгалтерском учете ситуацию: Наша фирма-санаторий-профилакторий осущ. платные мед. услуги. .Нам поступил госзаказ на лечение детей на весну-осень. По договору мы должны Минздраву (ныне мин-во финансов... ) в виде платежного поручения оформить обеспечение исполнения по госзаказу помощь в сан-курорт. лечении детей. Затем мы оформляем сан-курорт. путевки, лечим деток и отсылаем в Минздрав. И нам возвращают наши деньги. ранее отправленные. как в бухгалтерском учете это отразить, какими проводками? Кто для нас Минздрав на разных этапах?

И если нетрудно, укажите пожалуйста на истоник информации (законодат. акт, закон, статью в бух журнале)

Татуша Татуша

Оформляйте как обычное обеспечение под госзаказ:
Дт76Кт51 перечислены средства под обеспечение
Дт 009(забалансовый, обязательства выданые)
после исполнения заказа и возврата обеспечения обратные проводки.